banner1

СПИД

11:25 20-03-2012 / Юлия / Новороссийск, обратиться

Здравствуйте! Прошу помочь мне ответом, год назад я узнала, что у моего молодого человека ВИЧ, мне он об этом не сказал, пока само не выяснилось, после чего я сдавала анализ: экспересс-тест на 4 день после контакта, потом через 3 месяца ИФА, потом, через месяц я попала в больницу с нервным срывом и там т.к. это положено, сделали еще один тест ИФА, все отрицательно. Я естественно была очень рада. Обращалась к специалистам нашего спид-центра с вопросом, о том, стоит ли мне еще волноваться или нет, на что они ответили : 3 месяца достаточно для анализа, а 4 месяца тем более, к тому же у моего партнера низкая вирусная нагрузка (10,000). И что недостоверным анализ на моих сроках может быть у человека с очень слабым иммунитетом (рак, туберкулез). Но сидя в интернете, я случайно наткнулась на статью про вич и эта тема опять не дает мне покоя, а точнее, срок моих анализов (4месяца), а сходить сдать еще я просто не в силах. Достаточно ли этого времени? Так же я прочитала, что переиод окна раньше был и 6 месяцев, но это из-за того, что ИФА-тесты были первого, вторгого поколения, а сейчас ИФА-тесты 4-го поколения, благодаря чему, период окна сокращается в два раза, что на 6 недели после опасного контакта достоверность теста-95%, а на 12-ой недели практически 100%,так ли все это?Могло ли отразиться на моем иммунитете то, что я постоянно нервничала? Можно наконец не волноваться и перестать бояться???

Ответы

# 13:47 20-03-2012 Аноним, обратиться
Вот именно так и начинается спидофобия.довольно таки серьезное расстройство,с которым не так то просто в последствии справиться.ваш тест абсолютно достоверен,сроки достаточны для теста 4 поколения.вы здоровы,не читайте статьи в интернете,это никак не повлияет на ваш анализ,только расшатает нервы.
# 15:17 20-03-2012 Юлия, обратиться
Аноним, а если тест был третьего поколения?
# 16:18 20-03-2012 Андрей, обратиться
Юлия,
тесты 3-го поколения также выявляют ВИЧ на 3-х месяцах. 3 месяца - стандартный срок для выявления антител тестами и 3-го и 4-го поколения. Разница заключается в том, что тест 4-го поколения, как вы правильно написали, очень точен и на ранних сроках.
# 16:18 20-03-2012 Андрей, обратиться
Юлия,
рак и туберкулёз, насколько я знаю, не могут влиять на выработку антител.
# 17:32 20-03-2012 Юлия, обратиться
Андрей, почему тогда на телефонах горячей линии (по вич - инфекции) и в интернете часто упоминается о 6-ти месячном, а иногда и годовом сроке пересдачи анализа? Отчего это зависят эти сроки?
# 17:53 20-03-2012 Андрей, обратиться
Юлия,
не знаю, если на телефонах горячей линии говорят о 6-ти месячном сроке, то это лишь малограмотные консультанты. 6-ти месячный срок до сих пор упоминается в некоторых статьях, т.к. написаны они были еще во времена старых тестовых систем.

А увеличивать сроки выработки антител насколько я знаю могут лишь а) первичные (врождённые) иммундефициты б) терапия, подавляющая гуморальное звено иммунной системы (назначают при аутоимунных заболеваниях)

К тому же тесты 4-го поколения отличаются тем, что они срабатывают на антитела и антиген. Антиген появляется до того, как начинают вырабатываться антитела.
# 22:21 20-03-2012 Аноним, обратиться
У вас нет ВИЧ,вы здоровы. Не читайте о нем и не думайте - это только страх. На телефонах горячей линии и тем более в интернете просто устаревшая информация, Вам же реальные, практикующие врачи в СПИД центре все сказали, зачем еще что то искать и придумывать.
# 14:57 22-03-2012 Аноним, обратиться
Ой ребята...что вы говорите....он вообще может не выявиться....так что бля.....вот такая жопа бывает......Ктото сплюсом живет...как на курорте...( а ктото с минусом.....подыхает).......
# 23:52 22-03-2012 Юлия, обратиться
Аноним,
Вы про что?
# 00:07 23-03-2012 Аноним, обратиться
Юлия,о реальности к сожалению!успокойтесь и не волнуйтесь! Будет значит будет не будет значит не будет!а на счет того что может не определяться...я не шучу...
# 16:12 23-03-2012 Аноним, обратиться
Нет, то что вы нервничали на иммунитете отразиться так сильно не могло. Я понимаю,что у вас нет больше моральных сил сдавать, да и не нужно больше вам сдавать. Можно сходить к психотерапевту или психиатру, таблетки помогут восстановить силы, а там дальше видно будет

Про неопределяемость - это больше из области фантастики.
# 18:46 23-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним,не правда....никакой фантастики увы!!!.......имунка падает ко дну......но так ничего и не оприделяеться!Вообщем Юля..если у Вас нет симптомов.и разных болячек..то все норм...если есть то уже не норм..и все!
# 21:26 23-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним, Если иммунитет ослаблен настолько, что ничего не определяется - люди оказываются в реанимации, но там уже другими способами диагноз определяют. Некритичные снижения иммунитета видны при соответствующих анализах, но на достоверность ИФА такое не влияет.

Да и ВИЧ - не самая распространенная причина падения иммунитета, есть множество других вариантов.
# 21:35 23-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним,какие например......??варианты....аа?
# 22:29 23-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним,Если вы считаете,что у вас проблемы с иммунитетом, просто сходите к иммунологу. если из интереса спрашиваете, просто почитайте статьи в том же интернете, информации достаточно и не проблема ее найти.
# 21:12 25-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним,в том то и дело,что до контакта у меня проблем с имуннитетом не было......они как раз и начались после него!
# 23:09 26-03-2012 Аноним, обратиться
Это не значит что причина именно в ВИЧ, и вообще, вы понимаете, что при ВИЧ проблемы начитаются не после контакта, а лет через 5-10, и они довольно специфичны. Если у вас отрицательный анализ после 3-х месяцев, забудьте о ВИЧ и ищите настоящие причины проблем со здоровьем.
# 16:48 27-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним,проблемы со здоровьем начинаються у каждого по разному!Все зависит от генетики и имуннитета..и от состояния организма до заражения,Если человек особо не стойкий....то ему не обязательно нужно 5-10 лет...ему и меньше хватит!И вообще 5,10 лет..не относитьс к каждому человеку,а только к 50 % вич +.
# 17:11 04-04-2012 Аноним, обратиться
Юлия, официальные рекомендации специалистов СПИД-Центров сдача анализов на ВИЧ методом ИФА до 1 года..Не верьте никому: ни "местным "горе-консультантам", ни собратьям по несчастью..У всех организмы разные, соответственно, иммунитет тоже...3 месяца -это примерный шаблон сероконверсии..А в этой жизни все относительно, поверьте...Страшитесь, пугайтесь, фобите, но идите сдавайте вновь и вновь...
# 02:26 07-04-2012 Рай, обратиться
Аноним, ну ты и дурень, сам сиддиш дрочиш и девушку пугаеш, сиди и спидовобь МУДИЛА
# 09:28 09-04-2012 Аноним, обратиться
Рай, тебе, пидору недотраханному, никто слова не давал.Заткнись,хуесос и помалкивай в тряпочку...
# 10:11 10-04-2012 Юлия, обратиться
Аноним, Рай, не надо ругаться и друг друга оскорблять, ведь от этого лучше никому не становиться, куда лучше доброе слово, приятное каждому, а как сказал мне психотерапевт: зачем себя мучать и искать проблемы для жизни, если результат отрицательный на 3-м и 4-ом месяце, то надо успокоиться, иначе бы тест был сомнительный
# 07:02 03-05-2012 татьяна, обратиться
А сразу анализ может показать...ВИЧ...