СПИД

21:25 29-03-2012 / Владислав… / Калачинск, обратиться

Ник "Владимир" вопрос для Вас как лечили описторхоз, чем? какие последствия, я все болячки вывел, но облегчения нет, доктор порекомендовала сдать на эти заразы, завтра пойду.
С уважением, Владислав.

Ответы

# 23:24 29-03-2012 Владимир…, обратиться
Здравствуйте.я лечил Бильтрицидом в больнице.по назначению врача. самостоятельно принимать нельзя, потому как очень опасный препарат, можно отравиться, и заработать цирроз, если неправильно принимать.
Лечил два раза, так как с первого раза не удалось от них избавиться.
Опишу вам алгоритм действий:
записываетесь на дуоденальное зондирование у своего врача по месту жительства, или платно,не важно, получаете результат анализа в тот же день, если отрицательно, то лучше сдать еще раз через пол месяца, у меня первый анализ был отрицательный.получаете положительный анализ, с ним идете к врачу-инфекционисту по месту жительства, он должен обязательно вас направить на лечение, тем более, если вы плохо себя чувствуете,предварительно сделав биохимический анализ печени, и общий анализ крови, по этим данным он решит, можно ли вам пить Бильтрицид, потому как он влияет на печень, и чтобы потом не было плохо, лучше чтобы печень была более менее в порядке(ну, для описторхоза конечно, естественно она не может быть в полном порядке при нем)).Хотелось бы сразу вам посоветовать, что перед лечением, лучше месяц, или еще лучше, два месяца, посидеть на диете номер 5, ее вы можете легко найти в интернете, а также попить аллохол и карсил, по 1 таблетке з раза в день за 30 мин до или после еды, это поможет вам привести в порядок желчный, и печень, и подготовить их к успешному избавлению от паразитов, и излечению соответственно.Если время не ждет, хотя бы две недели поделайте это обязательно.
После сдачи предварительных анализов в поликлинике, инфекционист даст вам направление на госпитализацию, и скажет, когда, и в какую больницу явиться.в больнице вас могут назначить на дневной стационар, или на круглосуточный. в больнице вы проведете от 1 недели до 2,Это подготовительный период, вам там должны сделать физиотерапию несколько раз, давать уголь активированный, аллохол, правильно кормить, могут даже капельницы поставить,Сделают анализы, должны обязательно сделать узи внутр. органов. после окончания подготовки вы принимаете в течение суток таблетки по схеме, которую вам определит врач. а на следующее утро вам должны сделать тюбаж, от этой процедуры зависит 90% успеха в лечении,потому как Бильтрицид не убивает описторховв, а лишь парализует их месяца на 3, вот за это время вы и должны успеть их "вымыть" из желчного, для чего и нужен тюбаж.Вам в больнице объяснят как его правильно делать. если не объснят, можете у меня потом спросить.После тюбажа вас отпустят домой.вы должны уже на следующий день почувствовать ощутимое облегчение.
при приеме бильтрицида могут быть жесткие побочки, обычно это сильна головная боль, головокружение, и тошнота.
Полсе всего этого важно месяца 3 еще лечиться дома,делается это следующим образом:
Тюбажи, в течение первого месяца 2-3 раза в неделю, не реже!, в течение 2 месяца, раз в неделю, в течение 3, раз в две недели.
желчегонная терапия, аллохол,или что-то в этом роде в течение 3 месяцев,
восстанавливающая терапия для печени, карсил, или другие гепатопрототекоры, уголь активированный, витаминки группы Б.
ну и диета №5 обязательно.
Очень важно делать тюбажи, если не будете делать, не вылечитесь никогда, запомните это.Бильтрицидом можно лечиться 3 раза за
всю жизнь, и не чаще, чем раз в 6 месяцев, иначе посадите печень.так что лечитесь сразу правильно.я травил 2 раза, в первый раз не делал правильно подготовку, ел что хотел, пиво пил пару раз даже, потом мне никто не сказал, что тюбажи нужно делать, я ничего не делал, в итоге через 2 месяца мне снова стало плохо как и до лечения, пришлось ждать еще 6 месяцев, и травиться по новой, и при этом если первый раз я перенес Бильтрицид легко, только немного покружилась голова, то во второй у меня силно болела голова, и тошнило прилично, и потом после лечения еще недели 2 голова раскалывалась, кстати если у вас будет болеть голова после курса боильтрицида, не пейтте анальгетики, выпейте 10 таблеток активированного угля, они обязательно помогут, потому что эта головная боль будет из-за того, что у вас пострадала печень, и ннекоторое время она может не справляться с нагрузкой на нее,но это пройдет, просто пейте уголь, если такое будет происходить.
ну и в принципе, после лечени не ждите сразу облег чени, восстановительный период после этих тварей где-то месяца 3 , так что плохое самочувствие для этого времени, это нормально, если все же улучшений за этот период не произойдет, то сдавайте повторно, хотя вам итак должны контрольное зондирование через 6 месяцев после лечения назначить.
Надо еще сказать, что после описторхоза у вас могут остаться проблемы с желочным в виде холецистита, я например, до сих пор с ним мучаюсь, приходится сидеть на диете, потому что если ее нарушать, то происходит приступ, и потом еще неделю температура, и плохо,пришлось даше пропить курс антибиотиков, только после них перестало тошнить, и прошла температура. так что когда вылечитесь, не советую вам есть жирную и острую еду, вообще переедать ,и особенно пить алкоголь.и все будет хорошо, удачи вам)
напишите потом как ваш анализ
# 16:55 30-03-2012 Владислав…, обратиться
Владимир, большое спасибо за столь полный и подробный ответ, но у меня ещё вопрос по поводу метода выявления этих паразитов, я каждые три месяца делаю ФГДС для контроля дуоденита, по данным этого исследоваия у меня нет живности, сегодня сдал кровь на антитела к 30 возбудителям, будет готово через 7 дней.
Когда лечил другие болячки принимал ремаксол, гептрал, легалон, креон, ганатон, тримедат, витамины, биовестин, бифиформ, реамберин и диета. Как будет готов анализ напишу.
# 18:39 30-03-2012 Владимир…, обратиться
Владислав…,
кк правило описторхоз не выявляется по анализу на антитела,то есть процент достоверности по крови около 60% всего-лишь, к сожалению.и при ФГДС берут слишком мало желчи, если ее вообще берут, поэтому единственным достоверным методом пока что является дуоденальное зондирование.так что на описторхоз лучше сделать его, тем более после ФГДС это будет сделать гораздо проще)
# 18:33 05-04-2012 Владислав…, обратиться
Владимир, привет, записался на зондирование, следующая неделя, еле нашел где делают, получил отрицательный анализ (кал) в понедельник получу кровь. Прочитал несколько статей про эту заразу, и в очередной раз ужаснулся низким уровнем нашей медецины, я проживаю в самом крупном очаге описторхоза в мире, заражение до 70% населения, а у нас всех в дурдом, там вас подлечат, у вас просто растройство...
# 17:44 10-04-2012 Владислав…, обратиться
Прошел процедуру, результат отрицательный, ИФА тоже. Сказали, что есть случаи обнаружения, только на 7 раз.
# 10:01 28-04-2012 Аноним, обратиться
Владимир…,
я поймал мелкого паразита ..мелкая красная палочка в лупу только видно...под кожей на слизистой сидит ..выпускает мелкие кратеры дышит наверно через них нарушает кожный покров ..естественно в каналы крови откладывает свои яйца ..яйца ловит печень ...и вот на восьмой год ..после инфицирования ..печень болит...под ребром ..за 8 лет уже отчаяния посещают ...врачи ..они как люди вовсе не врачи ...сам больше узнаешь ...если надо ...к врачам зарекся ходить ...приехал в Москве в институт паразитологии ...а там дедушка стрижет со всех по 1200 руб за консультацию ..и никому не помог ..я специально слушал и наблюдал .а потом и меня выставил..за дверь хитро потихоньку..сам лечился с интервалом две недели принял бельтрицыда первый раз 12 таблеток по 600мг..и второй раз 12 таблеток .....ничего этим не добился ..нет результата .не знаю что делать ..остается гельмостоп чтоли ...мне не нужны анализы ..убил я его или нет ..у меня на головке члена ..паразит...
# 23:01 07-11-2013 александр…, обратиться
Аноним, ну как решил проблему, у меня аналогично походу
# 14:33 01-01-2018 Павел, обратиться
Как тюбаж делали?
# 09:24 02-01-2018 Аноним, обратиться
Владимир…,
Как вы делали тюбаж