СПИД

15:00 02-05-2012 / антон / калуга, обратиться

зраствуйте!у меня снимали обострение(россеянного склероза) 5 капильницами кортикостероидов,потом я через недели 2-3 сдал тест на вич(случайный контакт был 4 мес назад)тест был отр,мог ли он быть ложноотрицательный из за кортикостероидов?

Ответы

# 17:49 10-05-2012 Erik Kivexa, обратиться
Антон, здравствуйте. Нет, кортикостероиды не влияют на сроки образования антител.
# 19:44 10-05-2012 антон, обратиться
спасибо,за ответ.просто мне врач говорил когда выписывал что у меня после кортикостероидов имунитет сильно ослаблен,вот я и подумал не мог ли быть ложноотрицательный тест