СПИД

15:48 11-05-2012 / Вадим / СПб, обратиться

Здравствуйте!
Случилось так, что женщина ВИЧ-инфицированная трижды крепко поцеловала меня в губы - блин, не успел увернуться. Не до крови, конечно, но там столько сосудиков... Вопрос: через какой промежуток времени мне нужно сдать анализ? Сколько раз и когда сдавать потом? Есть ли какие-либо меры, которые уже сейчас можно применить на всякий случай?
И еще. женщина эта свою болезнь скрывает, и мы (все, кто в курсе) ее не выдаем. Но в последнее время она просто вешается на шею и мужикам знакомым, и бабам, и как-бы "по-дружески" усиленно целует всех в губы.
Если она таким способом хочет пополнить ряды товарищей по несчастью, почему мы должны молчать?! Я понимаю, что это вопрос скорее юристу, чем медику, но буду рад услышать Ваше мнение.
Спасибо.

Ответы

# 13:23 14-05-2012 Erik Kivexa, обратиться
Вадим, здравствуйте. У Вас не было риска инфицирования, для теста нет повода.
# 11:05 21-05-2012 Аноним, обратиться
Вадим,у Вас прям, как в боксе -не успел увернуться )))
Интересно, боксеров перед боем проверяют на ВИЧ?))
# 17:30 22-05-2012 Вадим, обратиться
Erik,
Доброго дня! Попробую кратко. Был контакт но пока на глаза не попала заметка, не было симптомов. Через месяц заболело горло. Я не врач лимфо узлы не могу определить, воспалились или нет, хотелось бы знать как их правильно обнаружить. Сдавал тест через 2,5 мес. потом 3,5 мес. Всё отрицательно, но не дают покоя нездоровые ощущения в горле. На иммунитет и здоровье жаловаться не могу, болею крайне редко. Да и у жены то аллергия высыпала, то образовался небольшой болезненный шарик под челюстью, но прошёл через 2дня. Секс был только в презервативе, оральный без семяизвержения. Вот и что думать... Через какой срок сдать тест чтобы определиться наверняка?