СПИД

23:43 19-05-2012 / вера, обратиться

Пожалуйста, помогите мне решиться...У меня аутоимунное заболевание - неспецифический аортоартериит....В прошлом году в связи с этим ежемесячно мне делали пульстерапию( циклофосфан +преднизолон, 6 курсов, сразу после терапии, на госпитализацию сдавала ВИЧ. В лаборатории ИНВИТРО. Пришел сомнительный результат ИФА. Отослали перепроверять в СПИД ЦЕНТР. Неделя отчаяния, за это время сдала в частной лаборатории экспресс анализ, где тоже ИФА сомнительный....Наконец приходит ответ из ИНВИТРО - антитела к ВИЧ не обнаружены. С тех пор анализ не сдавала, а сделать это надо, откладывается очередная госпитализация, но мне страшно до безумия.... Могла ли моя терапия и заболевание в частности спровоцировать сомнительный результата 2 раза?

Ответы

# 00:23 20-05-2012 Aibolit666, обратиться
1) Терапия не могла.
2) Повторный анализ на АТ к ВИЧ.
3) Иммуноблот.
# 12:47 20-05-2012 Поффессор…, обратиться
Причина ложноположительных рез-тов ИФА на ВИЧ до конца не установлена.
Если блот пришел отрицательным - это хороший знак, но следует через несколько месяцев повторит анализ - что бы исключить период окна - он для иммуноблота побольше, чем для современных скрининговых тестов. Тем не менее, еще раз подчеркну - тот факт что блот пришел именно отрицательным, а не сомнительным - очень хороший.
# 18:03 21-05-2012 Аноним, обратиться
у меня на протяжении года положительный ифа и отрицательный имуноблот, мне говорят что если имуноблот отрицателен вич нет. тогда что это?
# 09:32 22-05-2012 Erik Kivexa, обратиться
Да ничего, просто ложноположительный ИФА. ВИЧ-инфекции нет.