СПИД

23:40 27-05-2012 / Владимир…, обратиться

Эрик, добрый день!
20 декадря был контакт в презервативе, но он сполз внутри(до половины). На следующий день образовалась шишка под мышкой и ОРВИ. Возможно лимфоузел. Через 14 недели сдал все анализы. РВ, СПИД - отрицательно. Затем гдето в феврале появились боли в суставах, костях. В начале марта появился кандидоз рта(только корень языка белесоватый налет) и стоматит, а так же ангина. Лечение не помогало, вернее сказать занялся лечением только через неделю(возможно и запустил) был в командировке и не было там аптек. Пошел к терапевту. Она поставила диагноз Синдром Хронической усталости. Прописала амексин, виферон, витамины, де-нол и т.п. Красное горло осталось по прежнему. сдал 17 марта ИФА - отр. Вроде успокоился. Буквально через неделю опять начал накручивать из-за появившихся лимфоузлов(Надключичные, паховые, шейные). Сдал 18 апреля -отрицательно. Такая же картина - неделя и опять. Последний раз сдал 17 мая - так же отрицательно. Позавчера решил пойти на узи лимфоузлов.
Врач пару раз посмотрел шейные лимфоузлы и сказал, что дальше диагностировать не будет по причине того, что эхогенность лимфоузлов не нарушена, а значит все впорядке. Так же он добавил, что если я подозреваю у себя ВИЧ, то я должен успокоится. Так как при ВИЧ лимфоузлы увеличиваются так, что их заметно не вооруженным глазом, а у меня все нормально.
Подскажите Эрик, так ли это, что лимфоузлы при ВИЧ на моем сроке(5 мес.)должны быть увеличинны достаточно, чтобы увидеть их не ощупывая? Стоит ли еще раз сдавать ИФА? Может ли повлиять глюканат кальций(внутревенно) на анализ ИФА, если данный препорат вводился за день до анализа?
За ранее благодарен за ответы.

Ответы

# 01:22 28-05-2012 Erik Kivexa, обратиться
Владимир, здравствуйте. Лимфоузлы ничего не должны и лимфаденопатия не является специфичным симптомом ВИЧ-инфекции. Ваши тесты я считаю достоверными, ВИЧ у Вас нет. Препарат на достоверность теста не влиял.
# 02:10 28-05-2012 Владимир…, обратиться
Эрик, спасибо за ответ! Я просто прихожу постепенно к выводу, что мне нужен психиатр для вывода меня с этой ситуации. Живу в этом аду уже почти полгода. Все стало на столько плохо, что у меня и боли в груди и во всех частях тела. Я так думаю, что это все от нервов. Вы правильно ответили человеку, который писал про схожие со мной симптомы. Это ипохондрия!
Спасибо Вам еще раз. Я читал Ваш блог. Я действительно горжусь Вами. Вы - умничка! Храни Вас Бог. Я обязательно в воскресенье буду на службе в храме и помолюсь за Вас. Берегите себя!
# 02:11 28-05-2012 Мираж, обратиться
Владимир…,если это не ВИЧ-3, то остается только ВЭБ
# 03:39 28-05-2012 Владимир…, обратиться
Мираж,
ВИЧ - 3 не существует. Если вы только не имеете в виду ВИЧ - 1 подтип "О". Данный подтип, на сколько я осведомлен, определяется тест системами 4го поколения, которые используют все СЦ. И не надо наводить панику! Я думаю Эрик подтвердит мои слова.
# 15:43 29-05-2012 Дмитрий, обратиться
Владимир…,
А где сдавал, если не секрет?
# 02:06 30-05-2012 Владимир…, обратиться
Дмитрий,
Сдавал все разы в СЦ. Считаю, что их тесты самые адекватные. Это не экспресс 15 мин.
# 16:03 30-05-2012 Дмитрий, обратиться
Т.е. в коммерческих лабораториях - липа?
# 01:28 31-05-2012 Владимир…, обратиться
Дмитрий,
Я не говорю, что липа и утверждать так не могу. Просто СЦ - это гос учереждение.Все разработки в плане тестирование проводятся официально, то есть не в частных клиниках и т.п. Соответственно они приобретают официальный статус.