СПИД

22:18 28-05-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Чуть больше месяца назад у меня был защищенный половой акт с проституткой, презервативы дала она. На следующий день после этого я заболел орз (температура 37.6, насморк, макрота в горле, лимфоузлы единичные) болел 2 недели плюс ко всему понос 3 раза был, сейчас спустя месяц у меня до сих пор заложен нос, и опять появились воспаления на горле и глотать больно как при ангине, иногда чувствую слабость, температуру не мерил но лоб горячий немного мне кажется, еще 2 раза понос был опять. раньше на иммунитет никогда не жаловался, а сейчас 2 раза заболел за месяц. Доктор скажите - это вич?

Ответы

# 00:43 29-05-2012 Андрей, обратиться
Аноним,
это не ВИЧ. Симптомы острой стадии ВИЧ не могут проявляться уже на следующий день после заражения. Тем более, если контакт был защищённый, то риска не было. Для самоуспокоения можете сдать анализ на сроке 6 недель, а также контрольный на трёх месяцах потом.
# 09:42 01-06-2012 Аноним, обратиться
Спасибо большое.