СПИД

06:36 03-07-2012 / Максим, обратиться

Доброго времени суток! Раскажите про симптомы и как проявляетса спид?

Ответы

# 10:25 03-07-2012 Erik Kivexa, обратиться
Максим, здравствуйте. У ВИЧ-инфекции нет специфичной симптоматики.
СПИД проявляется в виде набора серьезных заболеваний на фоне иммунодефицита: туберкулез, грибковые поражения кожи и слизистых, пневмония, различные формы рака и т.д.
# 01:22 04-07-2012 Аноним, обратиться
Erik,
Я правильно понимаю, что если есть симптомы именно СПИДа(не ВИЧ) в виде заболеваний кожи, слизистых покровов и т.п., то ИФА будет положительным?(за исключением стадии, когда а-т перестают вырабатываться)
Я опять про то, что ИФА на сроке более 6 месяцев отрицательно, а со здоровьем не очень.
Внутри себя понимаю, что если есть такие проявления как длительное увеличение лимфоузлов,проблемы с горлом, ломата в теле на протяжении уже 5 месяцев, то ИФА показал бы. И ОС не длится столько времени, но везде этот срок в 1 год! СЦ прям однозначно отвечают, что достоверным анализ является сданный через 1 год после опасного контакта.
# 10:39 04-07-2012 Erik Kivexa, обратиться
Да, правильно. Мое мнение Вы знаете, я думаю: ВИЧ у Вас нет и Ваши недомогания имеют другую причину.
# 12:09 11-07-2012 Аноним, обратиться
Добрый день После опасного контакта прошло 4.5 года сдал на вич ИФА отрицательно но сдавал не натощак и проходил курс лечения мексидол внутремышечно и капли эскузан нужно ли еще раз сдавать или можно успокоиться