СПИД

14:15 23-07-2012 / Александр… / Киев, обратиться

Вопрос к Эрику и Михаилу Гусману.
Возможно, вам он покажется из разряда фобий. Но всё же только знание избавляет от страха.

Моя ситуация.

Медсестра берёт кровь из вены. Всё стерильно, в перчатках. Затем другая подаёт проспиртованные салфетки для того, чтобы полоижть их на ранку после укола и прикрыть её. У этой другой - перчаток не было.
Голову сверлит следующая мысль. Т.к. я помню только, что явных ран у неё на руках не было. ЕСЛИ у второй(которая без перчаток) на руках были царапинки без следов крови(ну мало ли) и ЕСЛИ она прикоснулась этими царапинами к той стороне и части салфетки, которую я ложил себе на ранку, и ЕСЛИ она была инфицированной -

Был ли бы у меня хотя бы теоретический шанс заражения ЕСЛИ бы все "ЕСЛИ" были ?

Ответьте пожалуйста однозначно "теоретически возможно" или "даже не возможно теоретически". Чтобы меня не терзали сомнения.
Заранее очень очень благодарен.

Ответы

# 16:20 23-07-2012 Ежевика, обратиться
Никаких шансов заразиться у вас не было.
# 16:59 23-07-2012 Александр…, обратиться
Всё же интересует мнение Эрика и Михаила, т.к. они являются экспертами в этом вопросе.

И интересует ответ именно если все "ЕСЛИ" выполнены(допустим, был худший вариант). Т.е. не "вероятность того, что медсестра вич+, да ещё с царапинками на пальцах без следов крови, да ещё и прикоснулась к той стороне салфетки, что положила на мою ранку - очень маленькая" - она маленькая(это практическая возможность), но она есть. И именно она сверлит голову.

Поэтому интересует именно ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ возможность заражения если все "ЕСЛИ" были выполнены.
# 18:47 23-07-2012 Аноним, обратиться
Правильно вам говорят,тут и экспертом быть не надо.
# 22:28 23-07-2012 Александр…, обратиться
Просьба анонимусам не писать. Я обращаюсь к специалистам.
Вопрос задан Михаилу Гусману и Эрику.
# 22:46 23-07-2012 Михаил Гусман, обратиться
Не было шансов инфицироваться