СПИД

03:20 25-07-2012 / Олег, обратиться

Почему все молчат?!
Прочитал на сайте СПб спид центра- ответ Кирилла Александровича - могут ли ат не определятся в ифа на протяжении многих лет... Ответ: могут! И как быть?…

Ответы

# 03:53 25-07-2012 тимур, обратиться
Олег,
Гнать надо этого Кирилла Александровича))))))))
# 05:47 25-07-2012 Михаил Гусман, обратиться
Все очень просто. Тусуйтесь на вышеуказанном сайте.
# 10:46 25-07-2012 Аноним, обратиться
Вообще-то могут,но таких случаев известно всего около сотни за всю историю ВИЧ.и эти люди очень быстро умерли,потому как организм не сопротивляется ВИЧ абсолютно.так что если вы прожили уже хотя бы год с подозрением на ВИЧ,можете не волноваться,вал анализ достоверен
# 11:25 25-07-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Спасибо за ответ!
# 18:27 25-07-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Современные тесты (тест-системы четвертого поколения)

Тест-системы четвертого поколения начали использовать в конце 1990-х годов. Эти тест-системы также основаны на методе ИФА, и фактически это те же тест-системы третьего поколения, но только они имеют одну особенность - способность определять антиген p24. Эти тест-системы часто называют комбинированными тестами, и в их названии всегда указывается "Ag/Ab", что означает способность теста определять как антиген, так и антитела. Также некоторые тест-системы четвертого поколения способны обнаружить ВИЧ-2, и редкие штаммы ВИЧ-1, такие как подтип О.

Определение антигена p24 позволяет определить наличие ВИЧ еще до выработки антител, что уменьшает "период окна" и дает возможность выявить вирус в острой стадии ВИЧ-инфекции. При этом при положительном результате не все тесты показывают, что именно выявлено - антитела или антиген, поэтому, хотя тест-системы способны выявить ВИЧ на начальной стадии, определить, как давно передался вирус с их помощью невозможно.

Как правило, для тест-систем четвертого поколения в качестве обследуемого материала используется кровь, хотя в некоторых видах тестов возможно использование слюны. Хотя в США иногда используется слюна в качестве материала, такой подход в тестировании не является официально рекомендованным в обследовании населения [Исследование - Alternative Algorithms for Human Immunodeficiency Virus Infection Diagnosis Using Tests That Are Licensed in the United States. Автор - Owen SM и др., 2008. Опубликовано - J Clin Microbiol 46:1588-1595].

Как любые тест-системы, тест-система четвертого поколения при получении положительного результата должна быть перепроверена один или два раза.
# 18:28 25-07-2012 Аноним, обратиться
"Период окна" этой разновидности тест-систем

Выявление антигена позволяет сократить "период окна" примерно на пять дней, по сравнению с тест-системами третьего поколения. Различные научные учреждения дают несколько разные оценки продолжительности "периода окна" между проникновением вируса в организм и способностью тест-систем четвертого поколения это определить:

От 11 до 16 дней [Исследование - Clinical laboratory diagnosis of HIV-1 and use of viral RNA to monitor infection. Автор - Coombs RW, 2008 год. Опубликовано - Sexually Transmitted Diseases. New York: McGraw-Hill].
Через 14 дней [Исследование - Evaluation of the sensitivity and specificity of six HIV combined p24 antigen and antibody assays. Автор - Ly TD и др., 2004 год. Опубликовано - J Virol Methods 122:185-94].
Через 16 дней [Исследование - Diagnosis of Human Immunodeficiency Virus infection. Автор - Maldarelli F, 2004 год. Опубликовано - In Mandell, Douglas and Bennett's Principles and Practice of Infectious Diseases (sixth edition). Philadelphia: Elsevier Churchill Livingstone].
Около двух с половиной недель [Исследование - State of the art for diagnosis of HIV infection. Автор - Branson BM, 2007. Опубликовано - Clin Infect Dis 45:S221-225].
Через три-четыре недели после передачи вируса [Исследование - Towards error-free HIV diagnosis: guidelines on laboratory practice. Автор - Parry JV и др., 2003. Опубликовано - Comm Dis Pub Health 6:334-350].
Между 24 и 26 днями после передачи вируса [Исследование - Depistage de l'infection par le VIH en France: Modalites de realisation des tests de depistage, argumentaire. Автор - Haute Autorite de sante, 2008. Опубликовано - www.has-sante.fr].
Через один месяц [Исследование - UK National Guidelines for HIV Testing. Автор - BHIVA and BIS, 2008. Опубликовано - Available online at www.bhiva.org].
# 10:33 26-07-2012 Аноним, обратиться
То есть, я правильно понимаю,что после 1 месяца почти 100% достоверность у этих тестов? Или они наоборот актуальны в период до 1 месяца?
# 10:55 26-07-2012 Дима, обратиться
Аноним,
Думаю Эрик вам ответит, что все тесты актуальны после 3 месяцев
# 12:49 26-07-2012 зоя, обратиться
я вам специально скопировала...чтобы вы немного успокоились..достоверен с 4-6 недели и далее...но на всякий случай сдайте в 12 недель и успокойтесь
# 12:51 26-07-2012 зоя, обратиться
а тем у кого минус был в полгода и далее вообще переживать не стоит
# 13:00 26-07-2012 зоя, обратиться
прекратите терзать себя,лучше уделите время друзья,родителям,детям,если у вас отрицательные результаты, при этом сохраняются"странные" симптомы ищите причину в другом,это не Вич,вы себя уже загнали тут,от этого и болит все,желаю всем здоровья, удачи и отрицательных результатов
# 15:11 26-07-2012 Дима, обратиться
зоя,
Дело в том, что когда другая причина не обнаруживается, всё возвращается на круги своя
# 17:46 26-07-2012 Роман 21, обратиться
у меня 8 раз отрицательные результаты делал спустя месяц после риска в течении последующего месяца итог таков - 9 недель минус - я думаю что + не появится ни разу не было сомнительного или задержки, делал в ИНВИТРО и ГИМОТЕСТ, не смотря на симптомы минуса на антитела и антиген. сдам последний раз через месяц и забуду наверное.
# 01:50 01-08-2012 Мираж, обратиться
Роман 21, забудешь о чем? О собственном здоровье? С вич -понятно -нет, а со всеми остальными симптомами как быть? Что это такое тогда жрет организм ?
# 17:37 01-08-2012 Аноним, обратиться
Мираж,ты пидар уже всех здесь достал,иди сука дрочи
# 02:49 02-08-2012 Мираж, обратиться
Аноним, мой пидар тебе в рот не залезет, хуесосик недотраханный, блядь..Откуда эти пидорасы только вылазают? Хуй соси мой,ебля помойная..
# 03:24 02-08-2012 SuperRembo, обратиться
Роман 21, а на хуя ты так мучаешься? Зачем столько раз сдаешь анализы?
# 03:26 02-08-2012 SuperRembo, обратиться
зоя, ты это точно знаешь,кобылка? Тебе можно верить,телятина?
А как же С-Петербурский Спид_Центр? Там Врач Кирилл говорит о сероконверсии и периоде "окна" до 10 лет...Кому верить-то? Тебе или ему, чухонка?
# 03:28 02-08-2012 Аноним, обратиться
Михаил Гусман, а ты тогда тусуйся на спид -сайтах США, жиденыш поганый..
# 03:32 02-08-2012 Кирпич, обратиться
тимур, это не его надо гнать, а тебе белые тапки заказывать,клоун..
# 13:39 02-08-2012 дерлисимо…, обратиться
Я дерлисимо!!! Я не хочу думать - хачу есть..
# 05:12 03-08-2012 Аноним, обратиться
Аноним, в рот тебя надо отъебать за такую дезу..
# 13:48 03-08-2012 алексей, обратиться
Вот это базар...... А реально то хоть кто то может подтвердить что плюс вылез на сроке свыше 3-ёх месяцев, а тем более год???????????????? врач- Кирилл Александрович прокоментировал что это единичные случаи....................................................................
# 13:50 03-08-2012 алексей, обратиться
а " до 10-ти лет" вот этой фразы вообще не было, ну зачем же придумывать??????????????????????????