СПИД

08:48 26-07-2012 / михаил / белгород, обратиться

может ли человек принимающий препараты длительное время и имеющий неопределяемую вирусную нагрузку,заразить при разовом незащищенном половом контакте партнера?Если может,то через какое время покажет анализ.

Ответы

# 10:58 26-07-2012 Erik Kivexa, обратиться
Риск практически нулевой. Сроки достоверности теста от риска инфицирования не зависят.
# 14:41 26-07-2012 михаил, обратиться
Erik, контакт был месяц назад.она сдала анализы 3 дня назад,анализ положительный.могу ли я доказать,что заразилась она не от меня.
# 17:39 26-07-2012 Erik Kivexa, обратиться
Михаил, доказать это юридически можно только если у Вашей партнерши были и раньше положительные результаты теста. Если таких результатов нет и она не стоит на учете в СПИД-центре, то я полагаю, практически невозможно доказать ни факт инфицирования от Вас ни факт того, что источник инфицирования не Вы. Как я уже сказал, практически невероятно инфицирование от партнера при неопределяемой ВН при одном контакте, но вряд ли этот факт будет иметь юридическую силу. Однако, с точки зрения УК (ст.122) ответственность есть независимо от факта инфицирования, если партнер заранее не был предупрежден о диагнозе.
# 05:45 27-07-2012 Михаил Гусман, обратиться
Один из немногих интересных вопросов. В принципе можно произвести генетический анализ вируса у вас и вашей партнерши. По сравнению структуры можно определить родство между штампами. Но тут есть ограничение. Если нагрузка не определяемая, то исследовать генотип вашего штама нельзя
# 05:49 27-07-2012 Михаил Гусман, обратиться
Кстати у меня есть статья на тему - можно ли определить недавнее заражение. Это еще один способ. Следует отметить что оба способа требуют специальной технической базы и могут быть недоступны в условиях Российской глубинки.