СПИД

02:03 27-07-2012 / Аноним, обратиться

В США после пересадки костного мозга костей у двоих мужчин, инфицированных ВИЧ, больше не находят каких-либо следов вируса в их лимфоцитах

http://health.usnews.com/health-news/news/articles/2012/07/26/hiv-undetectable-in-2-men-after-bone-marrow-transplants-study

Ответы

# 02:13 27-07-2012 Аноним, обратиться
Американские исследователи подозревают, что пересадка костного мозга наряду с антиретровирусной терапией через восемь месяцев дала впечатляющие результаты. Они планируют представить предварительные выводы на международной конференции по СПИДу в Вашингтоне, округ Колумбия. Отсутствие следов ВИЧ в лимфоцитах является свидетельством того, что «резервуар» ВИЧ ликвидирован, Однако на данный момент исследователи не готовы заявить, что эти пациенты излечены.
# 05:33 27-07-2012 Михаил Гусман, обратиться
Ссылка не работает, но такое в принципе возможно. Тут однако есть свои ограничения. Работает только для штамов с типом ссr5. Не работает при вариантах х4, а они преобладают. Кроме того очень большая вероятность смерти от отторжение костного мозга.
# 11:54 27-07-2012 Andrew, обратиться
Заявляют, что донорские материалы не имели генетических мутаций, как с мутацией по ссr5 в случае с берлинским пациентом. Но об излечении действительно пока рано говорить - они принимали и продолжают принимать ВААРТ. Надо смотреть, что будет происходить с вирусными маркерами после прекращения приема ВААРТ.
# 12:08 27-07-2012 Аноним, обратиться
"Не работает при вариантах х4, а они преобладают. "

Разве преобладают? Скорее наоборот.
# 14:51 27-07-2012 Михаил Гусман, обратиться
Инфицирование происходит в основном посредством r5 рецептора. Однако впоследствии х4 и смешанные варианты начинают преобладать.
# 08:27 28-07-2012 Михаил Гусман, обратиться
http://www.03.ru/article/306