СПИД

14:00 27-07-2012 / Stas, обратиться

Михаил и Эрик помогите разобраться
в тесте на вич oral quick hiv 1,2
Картинку отправил на мыло.
Там плохо видна вторая полоска.
То ли слабо окрашена, то ли просто контур

Ответы

# 14:53 27-07-2012 Михаил Гусман, обратиться
Легче всего повторить тест. Только купи тест в другом месте, лучше другой серии а еще лучше другого бренда.
# 14:59 27-07-2012 Stas, обратиться
Михаил Гусман,
cпасибо
# 15:06 27-07-2012 Аноним, обратиться
Лучше сдать обычный ИФА в медучреждении.
# 15:09 27-07-2012 Stas, обратиться
Я уже сдавал 8 раз.
Отрицательно
# 15:10 27-07-2012 Stas, обратиться
К сожалению я думаю,это уже не ошибка
# 15:14 27-07-2012 Stas, обратиться
Отмучался, отфобил
# 15:20 27-07-2012 Аноним, обратиться
Тогда вообще нет смысла заморачиваться с домашними тестами, обычные ИФА точнее и надежнее. Только нарываться на ложноположительный. Сам себе страх устроил.
# 15:28 27-07-2012 Аноним, обратиться
Додуматься тест по крови тестом по слюне перепроверять....
# 15:36 27-07-2012 Stas, обратиться
Я уже делал такой тест в прошлом году и никакого намека
на вторую бесцветную полосу не было.
Тест дали в спид-центре
# 15:36 27-07-2012 Erik Kivexa, обратиться
Тест по слюне у автора вопроса - отрицательный, как и все предыдущие.
# 15:38 27-07-2012 Stas, обратиться
Я может плохо сфотал?
Могу по вебке показать.
# 15:46 27-07-2012 Аноним, обратиться
не важно где, нет в нем смысла с отрицательными ифа, вот и все. чем больше куролесишь с тестами, тем больше вероятности нарваться на ложный плюс.
# 15:51 27-07-2012 Erik Kivexa, обратиться
Stas, нормально Вы сфоткали. Если приглядываться, то всегда видна тестовая полоска, которая должна прореагировать с кровью или слюной и окрасится в случае положительного результата так же как и контрольная полоска или чуть бледнее. Ваш тест отрицательный, ВИЧ у Вас нет.
# 15:56 27-07-2012 Stas, обратиться
Erik,
меня смутила реакция психолога в Спид-центре,которая долго тянула с результатом теста. А напоследок сказала
"Придете ещё в сентябре. У нас есть для вас хороший доктор". Да и производитель пишет,что полос на "Т" не должно быть.
Я запутался
# 16:03 27-07-2012 Erik Kivexa, обратиться
Stas, еще раз: у Вас нет полосы Т и это видно на фото. Если приглядываться, то можно заметить бесцветную белую полоску на еще новом тесте до его использования или когда она намокает. Это просто место где происходит реакция и окрашивания в случае обнаружения антител. Успокойтесь уже.
# 16:05 27-07-2012 Аноним, обратиться
Stas,успокойтесь!у меня в домашнем тесте по крови было тоже,что-то похожее на 2 насечку,да и по слюне,последний контакт был более года назад,сдала в инвитро-отрицательно,так что все будет хорошо
# 16:05 27-07-2012 Stas, обратиться
Erik,
cпасибо. Я уже 3 месяца на нервах просто.
# 16:07 27-07-2012 Stas, обратиться
Аноним,
спасибо
# 16:10 27-07-2012 Andrew, обратиться
Бесцветная тестовая полоска - отрицательный результат, как пишет Эрик. Контрольная полоса темного цвета для того и существует, чтобы понять, окрасилась эта бесцветная полоска в зоне Т или нет. Если у вас есть вопросы по тесту, обращаться с ними надо к врачу, а не к психологу! Психолог не имеет права ни комментировать результаты, ни тем более делать какие-то рекомендации по тестированию. Он не специалист в этом, что и видно. Завязывайте с ненужными тестами....
# 16:15 27-07-2012 Stas, обратиться
Andrew,
у них психолог сидит на анонимном тестировании.
У меня нет выбора к кому обращаться.
Меня смутила фраза в инструкции фирмы:

The Test is Reactive if any Reddish-purple
line appears next to the
И лупа ещё стоит с увеличением полоски.
# 16:18 27-07-2012 Andrew, обратиться
А у вас она (reddish-purple - ключевое слово) не появилась (доверяю тому, что видит Эрик), и в чем вопрос тогда...
# 16:19 27-07-2012 Erik Kivexa, обратиться
Stas, ну а где Вы на своем тесте увидели Reddish-purple line?

Вот Вам пример положительного ИХА теста:
http://myhiv.livejournal.com/10202.html

Полоска бледнее, чем контрольная, но явно окрашена.
# 16:21 27-07-2012 Erik Kivexa, обратиться
Stas, могу Вашу фотку с тестом выложить для всеобщего обозрения, чтобы все подтвердили, что у меня со зрением все в порядке. :)
# 16:23 27-07-2012 Stas, обратиться
Erik,
выложите, пожайлуста.
На второй которую я присылал вам на мыло,кажется виднее.
Я правда запутался. Я такой тест делал в прошлом году,
не помню про полоску.
# 16:24 27-07-2012 Stas, обратиться
Я просто привык западным товарам больше доверять,
чем российским, поэтому не думаю,что это плохой тест какой-нибудь. Не могу грешить на американские тесты
# 16:25 27-07-2012 Erik Kivexa, обратиться
https://docs.google.com/file/d/0BwP73LR7W8ZDOEs0X1VUOWxrd3c/edit
# 16:26 27-07-2012 Stas, обратиться
Erik,
cпасибо,что выложили.
# 16:28 27-07-2012 Erik Kivexa, обратиться
Да не за что.
# 16:32 27-07-2012 Stas, обратиться
Erik,
я тут уже на учет приготовился становится.
# 16:33 27-07-2012 Дима, обратиться
мне кажется она не окрашена. Наверное это просто полоска, которая должна окрашиваться и если ты там что-то видешь то только ее контуры. Если бы самой полоски там не существовало , то при положительной реакции получилось бы вообще пятно. КМК
# 16:34 27-07-2012 Andrew, обратиться
По фото - еще раз подпишусь под мнением Эрика, и тем, что сказал выше. Не вижу смысла дальше муссировать этот вопрос... Если сдавались еще в прошлом году и продолжаете сдаваться, несмотря на многочисленные минусы, нужна помощь другого плана, если не можете справиться самостоятельно с фобией.
# 16:36 27-07-2012 Дима, обратиться
Andrew,
Я так понял в том году этот тестер просто пробовался. Риски были позже. Тут вопрос сейчас о 3-месячном сроке стоит
# 16:39 27-07-2012 Stas, обратиться
Andrew,
у меня просто резкое ухудшение самочувствия после контакта. Я так-то вмеямый мальчик.
Слег 18 апреля. Первый тест 25 апреля, последний 10 июля. Контакт без резинки 9 апреля и до этого были.
А психиатру в СЦ я вчера мозг вынес. На вопрос что вы знаете о виче, я ему по памяти пересказал статью Михаила Гусмана - первичное инфицирование вичем.На что он долго ворчал - кто такой Михаил Гусман. На что я гордо - известный американский спидолог :) Плохих авторов не читаем :)
# 17:29 27-07-2012 Влад, обратиться
Это ж надо было и Тебе и психологу что-то разглядеть на тесте.
Я думаю этому психологу самому пора к коллеге психологу))))
# 17:40 27-07-2012 Andrew, обратиться
Все вменяемые до поры до времени...Окончательным фактически был ваш тест 10 июля, этот только подтвердил то, что было понятно по тому.
# 17:54 27-07-2012 Stas, обратиться
Andrew,
спасибо.Я просто так по человечески устал, все это сдавать.Скорей бы отмучаться)
# 18:12 27-07-2012 Stas, обратиться
Влад, Гусман мне уже посоветовал в клинику неврозов)
Перед этим надо на ЦМВ и Вэб только сдать
# 06:13 28-07-2012 Михаил Гусман, обратиться
Stas,
Упомянутая статья это конспект статьи нобелевского лауреата Фауси.
Так что ты читаешь действительно лучших авторов.