СПИД

12:56 28-07-2012 / Роман 21, обратиться

Хотел спросить у тех кто знает - можно ли доверять лаборатории "ГЕМОТЕСТ"? У них есть ПЦР Диагностика стоимость которого "Цена: 1935 - Сроки: 5 дней" - ("Анализ на ВИЧ (кач.) Метод Real-Time") Это и есть ПЦР ДНК? Просто в ИНВИТРО цена ПЦР не такая как у всех др. у них больше 11 тысяч рублей грубо говоря 350$ в чём разница не развод ли это? Или разная диагностика? Объясните кто знает...
И последний вопрос, сдал я уже 8 раз анализы на ИФА спустя месяц после контакта и последний сдал спустя 2 месяца после контакта все отрицательные, есть ли смысл сдать ПЦР или и этого уже достаточно?
Спасибо.

Ответы

# 14:03 28-07-2012 Stas, обратиться
В инвитро количественный тест 11 тысяч стоит.
А ты хочешь качественный сдать.
Инвитро вообще дорогая лаборатория.
А 8 раз можно и за день сдать.
Результат не измениться.
Вирус медленный, Михал Гусман не даст соврать.
Это не грипп,чтобы ему сразу проявиться
# 14:12 28-07-2012 Роман 21, обратиться
Ну я сдавал ИФА на протяжении 34 дней спустя 4 недели с момента риска, то есть последний тест был сделан на 64 дне с момента ПА, но и то я попросил сдать партнерш на ВИЧ ни у кого ничего нет. Просто вдруг у кого то инкубационный период. Этот ПЦР качественный подходит для диагностики и исключения ВИЧ с отрицательными ИФА? Или нужно количественный?
# 14:17 28-07-2012 Stas, обратиться
Роман 21,
к сожалению количество тестов от вич инфекции не спасет и заключительный придётся на 3 месяцах все равно делать
# 18:18 28-07-2012 Роман 21, обратиться
Но я как понимаю 10 недель тоже срок? Конечно сделаю заключительный, но врядли будет заключительный даже на трех месяцах). Я имею ввиду, что всё равно срок в 9-10 недель говорит о чем то. И количество сданных анализов и будучи все отр. в сроки, которые в некоторых странах уже считается выше нормы (например Израиль - 7 недель окончательный срок), говорит о чем то? Или нет? Я не думаю, что Израиль подвергал бы вою страну и нацию таким ризкам не имея на это оснований. И у них такие же методы исследования - 5-го же быть не может)