СПИД

16:40 28-07-2012 / Stas, обратиться

Можно не совсем по теме вопрос?
Но интересно, как думают консультанты.
Если бы на разработку лекарств от вич инфекции
выделялоссь бы столько же денег сколько на войны
и освоение космоса мы бы к чему-нибудь уже пришли?
Космические программы ведь безумно дорогие.
Но я не понимаю зачем транжирить деньги,
когда собственные граждане продолжают гибнуть
от неизлечимых болезней. Считаете ли вы что есть проблема
с финансированием исследований?

Ответы

# 19:02 28-07-2012 Аноним, обратиться
Stas,
Давай я тебе 30 миллиардов долларов дам, разработай лекарство от вич, раз такой умный.сможешь?
это все равно, что спросить: почему до сих пор не придумали эликсир бессмертия? пытались ведь? наверное денег мало было
# 19:18 28-07-2012 Stas, обратиться
Аноним,
к сожалению все в нашем мире решают деньги.
Если бы все мировые правители разом
бы заразились вичем, то лекарство тут же бы нашлось.
Ну или скоро )
# 07:26 29-07-2012 Михаил Гусман, обратиться
Денег на исследования ВИЧ ПРОБЛЕМ ХВАТАЕТ. Уровень науки еще не дорос до кардинального решения. Даже на теоретическом уровне.
# 11:54 30-07-2012 В.К., обратиться
А какие вирусы научились излечивать - из тех, с которыми организм сам справиться не может полностью? НИ ОДНОГО!!!!
Разве что с натягом гепатит С, но с ним тоже не редко бывают случаи самоизлечения.
Эрадикации "банального" герпеса добиться не получается...
Так же и с ВИЧ - полное излечение действительно где то очень далеко, а functional cure уже насколько я знаю вполне серьезно обсуждается. И кроме "берлинского" пациента был еще "трентонский" и еще два по той же программе недавно ушли в неопределяемую ВН.
# 13:01 30-07-2012 Михаил Гусман, обратиться
Нельзя сравнивать Герпес и ВИЧ. Антитела к герпесу имеются у большинства людей. Значит они были им инфицированы. А вот клинические проблемы возникают у небольшого процента людей. Со временем либо ВИЧ удастся победить, либо процент населения с врожденной устойчивость к ВИЧ значительно возрастет и станет преобладать.
# 19:05 30-07-2012 В.К., обратиться
Михаил Гусман - а кто его сравнивает? Просто пример того, что даже такую распространенную инфекцию вылечить не могут... Да не только герпес - тот же ВПЧ - если сама бородавка не пройдет, ничем ее не вылечить.
# 22:50 31-07-2012 Аноним, обратиться
Михаил Гусман, как Вы относитесь к информации официально мировой статистики об излеченных от ВИЧ -12 человек ? Можете как-то прокомментировать данную информацию?