СПИД

08:21 30-07-2012 / Аноним, обратиться

Эрик и Михаил, подскажите, если ифа на сроках более 6 месяцев показывает отсутствие антител, а что то очень сильно шарашит иммунитет. Если предположим это герпесвирусы, но они сами то по себе появится не могут? И скажите, ведь есть случаи, когда ифа минус, а иммуноблот положителен? И как вы относитесь к пцр рнк на поздних сроках? Как вы думаете при отрицательном ифа, что покажет пцр? А то вы так удтверждаете, что если ифа на сроке 3 месяца отрицательно - вич нет. Но есть же еще другие методы исследования как пцр и иммуноблот. Вы так категоричны. Нет и все! Но такие же случаи существуют и их не так уж и мало.

Ответы

# 10:20 30-07-2012 Erik Kivexa, обратиться
Нет таких случаев. ПЦР РНК обладает достаточно высокой достоверностью, но не является по ряду причин диагностическим тестом. Иммуноблот используется как подтверждающий тест из-за своей высокой специфичности, но при отрицательном ИФА в нем нет никакого смысла, разве что психотерпапевтический в случае СПИДофобии.
# 10:40 30-07-2012 Аноним, обратиться
Erik,
То есть сделать пцр на сроках сделать можно при отрицательной ифа более 6 месяцев? Какова вероятность положительного результата пцр при 6 отрицательных ифа в течении более 6 месяцев?
# 10:57 30-07-2012 Erik Kivexa, обратиться
Вероятность нулевая. Ряд отрицательных ИФА в течении 6 месяцев однозначно говорят об отсутствии ВИЧ в организме.
# 22:57 30-07-2012 Аноним, обратиться
Erik,
А что же делать с Тимуром? У него вон только блот показал плюс на восьми месяцах.
# 01:34 31-07-2012 Erik Kivexa, обратиться
Да делайте что хотите. Можете продолжать портить себе жизнь своими страхами. Каждый сам выбирает чем ему заниматься.
# 12:00 31-07-2012 Аноним, обратиться
Эрик написал там же, что белков 25 и 126 нет....Хочешь верить не ему. а всякому бреду - верь, но не трать больше его время.