СПИД

10:22 30-07-2012 / Дмитрий, обратиться

Вопрос Эрику и Михаилу.
Поделитесь пожалуйста информацией по поводу анализа ПЦР РНК кач.
Хотя Эрик, как и многие другие говорит о том, что данный анализ не является диагностическим, хотелось бы узнать.
На сроке в 6 месяцев с момента возможного заражения данный анализ может быть сомнительным? Т.е. количество определенного РНК находится на границе срабатывания тест системы? И вообще что происходит с РНК ВИЧ по истечении времени - 1,3,6 и так далее месяцев со времени инфицирования? Надеюсь мой вопрос сформулирован правильно. Буду благодарен за ответы!

Ответы

# 10:27 30-07-2012 Erik Kivexa, обратиться
ПЦР не может быть сомнительной. Если это качественный ПЦР, то результат будет либо положительный либо отрицательный, если количественный, то результатом будет число найденных РНК. После инфицирования наблюдается резкий рост вирусной нагрузки, поэтому ПЦР имеет смысл делать на ранних сроках при реальном риске инфицирования и при наличии симптоматики острой стадии. Потом вирусная нагрузка падает и ПЦР может быть ложноотрицательной.
# 10:32 30-07-2012 Дмитрий, обратиться
Извините за тупость. ПЦР РНК качественный в любом случае будет положительный ( при заражении) на сроках в 6 месяцев? Ложнноотрицательный ПЦР вы имели в виду качественный или количественный или оба?
# 10:40 30-07-2012 Erik Kivexa, обратиться
Через 6 месяцев возможен ложноотрицательный ПЦР, это одна из причин его "недиагностичности". Это касается любого ПЦР.
# 10:42 30-07-2012 Дмитрий, обратиться
Спасибо большое за ответ!
# 10:45 30-07-2012 Stas, обратиться
Erik,
а есть ли смысл одновременно два теста делать на 3 месяцах?
# 10:49 30-07-2012 Дмитрий, обратиться
Я так понял, те кто не успел сдать ПЦР на ранних сроках могут про него забыть
# 10:51 30-07-2012 Stas, обратиться
Я,наверное, очень глупый. Мне не понятно, как без приема
противовирусной терапии ПЦР может быть
ложноотрицательным, ведь вирусов должны
быть тысячи без подавления. Объясните, пожалуйста..
# 10:52 30-07-2012 Erik Kivexa, обратиться
Stas, нету смысла.
Дмитрий, ПЦР любят делать люди со СПИДофобией. Как метод психотерапии, правда весьма дорогостоящей, это оправдано. Других смыслов в ПЦР на поздних сроках нет.
# 10:54 30-07-2012 Дмитрий, обратиться
Erik,
Хотелось бы верить )) Просто у меня его на данном сроке по какой-то неведомой мне причине перепроверяли. Вот и думаю - к чему бы это? Официально объяснили - своими лабораторными заморочками.
# 10:56 30-07-2012 Erik Kivexa, обратиться
Stas, после острой стадии и активной репликации ВИЧ иммунная система берет вирус под контроль. Этот баланс продолжается долгие годы, именно поэтому от момента инфицирования до стадии СПИДа проходит так много времени. Скорее всего, на любой стадии, ПЦР покажет наличие вируса, но гораздо проще, надежнее, дешевле и эффективнее проводить диагностику или исключать ВИЧ по антителам.
# 10:58 30-07-2012 Stas, обратиться
Erik, у нас ПЦР качественный 520 рублей всего стоит.
Количественный 1800 и иммуноблот столько же.Странные цены.
# 11:00 30-07-2012 Stas, обратиться
Erik,
спасибо что объяснили. Просто пытаюсь понять, как тестируют кровь в донорских центрах.Ведь там ошибка будет очень дорогостояща
# 11:03 30-07-2012 Erik Kivexa, обратиться
Донорскую кровь оставляют в 6-месячном карантине. После этого у донора повторно берут кровь и проверяют ее на ВИЧ и гепатиты. Если результат отрицательный, то кровь пускают в работу.
# 11:03 30-07-2012 Дмитрий, обратиться
Мало того, что нервы в очередной раз потрепал, так еще и вопросов осталось больше чем ответов.
# 11:07 30-07-2012 Stas, обратиться
Erik,
все понятно. В голове складывается картинка про 3 месяца.
Единственное,что не ясно, это случай с Pirk, как у него могло вылезти после 3 месяцев или там дата просто неправильно посчитана.
Да вот и Ира в начале в нашей фобской ветке писала,что на 2,5 месяцах у неё тоже отрицательный был на тест системе 4 поколения.
Чем больше читаешь информации- тем больше запутываешься.
Спасибо,что вы нам объясняете. Больше то по сути обратится не к кому
# 11:09 30-07-2012 Дмитрий, обратиться
Erik,
Я так понял, что на данном сроке мой ПЦР кач вполне мог быть ложноотрицательным? А ввиду того, что его препроверяли - как раз из-за того, что на поздних сроках результат может стать из положительного ложноотрицательным? Прошу прощения з аназойливость
# 11:18 30-07-2012 Stas, обратиться
Вы скидывали очень хорошую ссылку на сайт - http://arvt.ru/
Там в библиотеке монография Кристиана Хоффмана и Юргена "Лечение ВИЧ-инфекции 2011" в которой указывается 95% выявление методом ифа на сроке 3 месяцев. В живом журнале в рубрике "диагностическое окно", вы приводите другой источник,где говорится о 100% в течении 3 месяцев. С чем связаны разница в точках зрения западных авторов? Мы не сомневаемся, в том,что вы говорите, просто охото докопаться до сути
# 11:23 30-07-2012 Дмитрий, обратиться
Видимо 5 процентов - люди с иммунодефицитом и на терапии
# 11:25 30-07-2012 Stas, обратиться
Дмитрий, 5% огромная цифра. По идее это должно быть 0,1-0,5 ну максимум. Вряд ли все сразу же начинают пить атеровирусную терапию для профилактики или болеют редкими аутоиммуными заболеваниями или пьют иммундопрессанты. Если про Минздрав России и США мне понятно почему 6 месяцев - медицина очень консервативна, то почему в свеженьких монографиях разные сроки фигурируют - не ясно :(
# 11:43 30-07-2012 Дмитрий, обратиться
Нас ждет участь Анечки.!
# 11:44 30-07-2012 В.К., обратиться
Во Франции окончательный срок - 6 недель уже несколько лет и никто его пересматривать не собирается - значит ошибок и судов не было.
# 11:45 30-07-2012 Stas, обратиться
Дмитрий,
у Анечки были неспецифичные белки для ВИЧ, что понятно из статьи Гусмана про строение вируса. А вот разница в точках зрениях ученых непонятна.
А по поводу Франции сам Гусман говорит,что слишком рано - 6 недель
# 11:51 30-07-2012 Stas, обратиться
Ждём когда Эрик в онлайне появится и что ответит.
Он все равно нас умнее
# 12:15 30-07-2012 Erik Kivexa, обратиться
Stas, у меня нет ответа и я не знаю почему в Хоффмане приводится срок в 6 месяцев. Но, как я уже говорил, в моей "синтетической сборке" из самых разных источников по этому поводу, не только печатных, срок в 3 месяца считается вполне достаточным, чтобы достоверно исключить ВИЧ-инфекцию. В вопросах диагностики всегда есть уклон в сторону перестраховки, т.к. с медицинской точки зрения лучше перебдить, чем недобдить, и страхи во время ожидания результата мало кого интересуют.
# 12:22 30-07-2012 Дмитрий, обратиться
Я так понял, свой ответ от Эрика уже получил, но ввиду своей тупости его не понял )) Или не захотел понять
# 12:27 30-07-2012 Михаил Гусман, обратиться
Дмитрий,
Все очень просто. ПЦР бывает не только ложно отрицательным, но и ложно положительным. Это касается любого ПЦР. Поэтому диагноз на его основе поставить нельзя.
# 12:36 30-07-2012 Михаил Гусман, обратиться
Stas,
ПЦР диагноз не ставит, но величена вирусной нагрузки вне зависимости от СД4 является определяющим фактором для инициирования терапии.
# 12:44 30-07-2012 Дмитрий, обратиться
Михаил Гусман,
Извините Михаил. А по каким причинам бывает ложноположительная реакция ПЦР? Реакция на другие вирусы? Или проблема со сроками?
# 12:45 30-07-2012 Михаил Гусман, обратиться
Я тут по долгу службы пересекался с Французкими коллегами. По мнению тех с кем я разговаривал - страховые компании до сих пор оплачивают тестирование до трех месяцев. Поэтому подавляющее большинство трестирует до трех месяцев. Достоверной статистики как на самом деле дело обстоит с тестированием во Франции я не нашел (какой % трестируется до 6 недель или до трех месяцев).
# 12:47 30-07-2012 Михаил Гусман, обратиться
Дмитрий,
Погрешности лабораторной амплификации вируса и ряд других причин.
# 12:51 30-07-2012 Дмитрий, обратиться
Михаил Гусман,
А как вообще во Франции с тестированием дело обстоит? Они все в СЦ Парижа едут? ))) Или в коммерческих лабораториях тоже тестируются? ))))
# 13:05 30-07-2012 Михаил Гусман, обратиться
СЦ в том виде как они существуют в РФ встречаются только в СНГ.
# 13:14 30-07-2012 Дмитрий, обратиться
Михаил Гусман,
Но всё-же к ним доверия у населения больше ))
# 13:46 30-07-2012 Stas, обратиться
Михаил Гусман,
cпасибо огромное за ответ. Очень сложно понять смысл такой
технологии как ПЦР без специального образования.
Вы очень помогаете нам. А как вы сами считаете у французов
сейчас 6 недель достаточный срок для тестирования или ваша
врачебная практика говорит об обратном?
# 13:48 30-07-2012 Stas, обратиться
Erik,
спасибо огромное за ответ)
# 13:53 30-07-2012 Дмитрий, обратиться
Erik,
Присоединяюсь!
# 13:57 30-07-2012 Stas, обратиться
Михаил и Эрик,
немного не в тему вопрос, а по гепатитам какое время надо тестироваться? Везде тоже разные сроки (
# 14:10 30-07-2012 Дмитрий, обратиться
Stas,
Наталья, коллега Эрика, говорит о 6 месяцах как о крайнем сроке
# 14:14 30-07-2012 Stas, обратиться
Дмитрий,
Эрик говорил где-то до года.
Или я путаю уже.
# 14:23 30-07-2012 Роман 21, обратиться
Stas,
Эрик говорил о трех месяцах в крайних случая может быть до 6 месяцев, относительно гепатитов.
# 14:28 30-07-2012 ласточка…, обратиться
Эрик,Михаил
прокомментируйте вопрос Стаса по поводу срока тестирования в 6 недель? Я живу в Израиле и тут 7 недель,написано на результатах анализа но меня это смущает,я не знаю на сколько могу этому доверять но понимаю что просто так не напишут.
# 14:31 30-07-2012 Влад, обратиться
Уважаемый Михаил, а бывали ли в Вашей практике случаи задержки антител больше 6 мес. И ещё вопрос извесны ли Вам случаи когда у инфицированных ВИЧ не вырабатывались антитела вообще (кроме онкобольных, и принимающих терапию) или антитела вырабатываются у всех поголовно?
Спасибо если просветите!
# 15:37 30-07-2012 Мираж, обратиться
Ниже приведен пример типичной фобии:
Влад, я это вопрос задавал несколько раз..Поверь, не один врач тебе на него не ответит,т.к. никто такой практикой не занимается..Если и бывали такие случаи, то их технично отбрасывают в сторону (в виде исключения из общей практики),потом разводят руками(мол,все бывает в этой жизни).Сам подумай и почитай в сети -сколько людей не имея никаких опасных связей (включая кровь) внезапно получают плюс через- ГОДЫ !!!! Обрати внимание, ни 1,2,3 месяца!! - ГОДЫ !!!! Я лично раньше описывал случай про мужика,у которого антитела появились ровно через 1 год(см.ранее мои посты),поэтому когда я сильно фобил,специалисты СПИД-ЦЕНТРА рекомендовали сдавать анализы именно до 1 года,несмотря на тест-системы 4 поколения...Я считаю, что антитела у многих людей могут совершенно не вырабатываться, поэтому когда я попросил в СПИД-ЦЕНТРЕ сделать мне иммуноблот, или ПЦР,то они мне отказали, сказав, что сделают это лишь в том случае,если ИФА будет +, или сомнительным... А если он всегда будет отрицательным, а вирус будет жрать организм, тогда милости просим в ИНВИТРО, там анализ ПЦР стоит 12 тыс.руб. в нашем регионе.Можешь узнать, например,тебе выдадут, к примеру, ПЦР+, а ИФА будет -...Можешь смело ходить и продолжать трахать телок, награждая их СПИДОМ, а на бумаге ты будешь совершенно здоров...Делайте выводы..
# 16:31 30-07-2012 Михаил Гусман, обратиться
Stas,
Мое мнение 12 недель
# 16:35 30-07-2012 Михаил Гусман, обратиться
ласточка…,
Я тоже не читаю на иврите
# 16:41 30-07-2012 Михаил Гусман, обратиться
Влад,
Есть люди у которых антитела не вырабатываются на ВИЧ. Однако проблем с диагностикой не бывает потому что у людей в таком состоянии иммунитет подвален до такого состояния что это известно окружающим и они по определению не могут вести нормальный образ жизни без приема лекарств и специальных мер пред осторожности. Кроме того они не занимаются сексом по вполне понятным причинам.
# 16:55 30-07-2012 Stas, обратиться
Михаил Гусман, это связано с дефектами иммунной системы?
# 17:11 30-07-2012 Влад, обратиться
Спасибо Михаил! В принципе ясно что антитела должны вырабатываться у всех кроме наведеных Вами исключений.
# 18:26 30-07-2012 АЛЕКСАНДР…, обратиться
че за бред? если бы антитела не вырабатывались, давно наступил бы пиздец. неужели непонятно!!!!? антитела, как защитные белки, хоть как-то, но сдерживают вирусную нагрузку.. и она растёт медленно годами.. постепенно снижая уровень сд4 клеток...
если бы антител не было. каждого из вич-положительных вирус расхуярил бы в считанный момент... я к тому, что острый период длился бы не некоторый момент, а до конца, пока не наступит пиздец... то есть латентная стадия не наступила бы даже.. не ебите себе голову по поводу мутантов и прочего дерьма... либо есть, либо нет.
# 20:36 30-07-2012 Дмитрий, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
Ты как всегда в своем репертуаре. все популярно разъяснил )) Как сам? Фобить перестал?
# 21:25 30-07-2012 Тимур, обратиться
все привет, и все таки я + на 8 месяцах, иммуноблот показал белки 25, 126, при это ифа уверенно было -, что я вам говорил что то не то со мной происходит, не знаю что и делать.....
# 22:22 30-07-2012 Аноним, обратиться
Тимур,А на каком сроке делали предыдущий анализ?
# 22:59 30-07-2012 Влад, обратиться
Михаил Гусман!
Уважаемый Михаил, вот и первые пионеры при минусовых ИФА, если вы читали ветку Тимура на 8 мес. ИФА (-), а блот показал белки 25, 126.
Как быть остальным, сдавать на иммуноблот при наших ИФА (-) или ЧТО делать?
Посоветуйте, потому что надежды на будущее рушатся.
# 23:18 30-07-2012 Аноним, обратиться
Михаил Гусман, прокомментируйте пожалуйста ситуацию Тимура.А то как то сразу не по себе стало обитателям данного сайта.С уважением читатель.
# 23:34 30-07-2012 Иван, обратиться
Это левый Тимур.
Настоящий тимур не писал сюда.
# 23:55 30-07-2012 Аноним, обратиться
Иван,а от куда у Вас такая информация?
# 00:14 31-07-2012 Аноним, обратиться
Тимур,
Сбрось скан имуноблота
# 00:20 31-07-2012 Проффессор…, обратиться
Сканы ВСЕХ анализов в студию - без них обсуждать то, что может быть фобскими фантазиями бессмысленно.
А так сходу - сомневаюсь, что у в нашей стране СЦ направят на иммуноблот без положительного ИФА.
# 00:35 31-07-2012 АЛЕКСАНДР…, обратиться
я только что сейчас общался с Тимуром по почте. это не он, если мы об одном и том же человеке говорим.
это какое-то хуило очередное здесь надрочило и съеблось. откуда у людей такая дибильная фантазия...
# 00:38 31-07-2012 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Дмитрий, привет. у меня ничего не изменилось в плане здоровья. 11 месяцев уже как прошло. стабильно лимфоузлы на шее, во рту без изменений, субфебрильная температура, потливость, шум в ушах, жар нет нет нападает. ночью себя намного лучше чувствую.и температура в часа 3 ночи у меня 36.5-36.6; что самое хреное, это что бабок нету пока то на всякие иммунограммы и анализы...
ты сам как? со здоровьем что?
# 01:14 31-07-2012 Мираж, обратиться
Иван, правый это тимур или левый, от этого суть-то не меняется ,если блот положительный, при ИФА -..Сами думайте...Фобией здесь совсем не пахнет никакой..
# 01:17 31-07-2012 Erik Kivexa, обратиться
В иммуноблоте нет белков с номерами 25, 126. Заканчивайте уже фигней страдать. Детский сад какой-то...
# 01:26 31-07-2012 Мираж, обратиться
Михаил Гусман, дорогой ты наш человек, а просветите нас тогда про беременных женщин, у которых на определенной стадии беременности,вдруг, откуда не возьмись, появляются специфические антитела к ВИЧ, а после родов, также внезапно исчезают? Парадокс,однако,согласитесь? В чем причина,уважаемый? Был вирус, а потом исчез..Прям мираж какой-то...Может, я cам и есть вирус в человеческом обличии?)))))
# 01:28 31-07-2012 Мираж, обратиться
Erik, вот за реальную информацию по поводу номеров белков - большое спасибо..
# 01:29 31-07-2012 Аноним, обратиться
Мираж,
Сука пойди убейся недоносок ,хочешь ебать себя в жопу,ну и еби.нах ты людей дрочишь.Чмо тупорылое.Пользуйся презервативами.
# 01:31 31-07-2012 Мираж, обратиться
АЛЕКСАНДР…, ну ты сам-то на что думаешь? Что за ебала тебя жрет, если не вичара? Тем более телку плюсовую ты трахал? Что это тогда?
# 01:33 31-07-2012 Erik Kivexa, обратиться
Мираж, первый раз мне не хочется удалять мат и я советую Вам последовать совету Анонима. Хватит уже засорять форум своим бредом, с фобией - к психиатру.
# 01:37 31-07-2012 Мираж, обратиться
Erik, ты бы лучше на вопросы конкретные отвечал, а не ходил вокруг да около...А если чего не знаешь, у людей поспрашай сведущих,может они тебе свежей инфы в мозг вольют...
# 01:39 31-07-2012 Мираж, обратиться
Аноним, тебе, пидору недотраханному, никто слова вообще не давал.Уткнись,ебля..
# 01:46 31-07-2012 Аноним, обратиться
Мираж,
Зделай лаботамию ,сто пудов отпустит
# 01:51 31-07-2012 тимур, обратиться
Долго я читал все это. Я тимур! Иммуноблот я не делал! Какой то урод, простите, но по другому не сказать. Посещает и этот сайт и хив.ру. там я писал о том, что подумываю делать иммуноблот. После внятных ответов Эрика решил не делать его. Так что давайте не будем здесь ругаться. Тем более Эрик обьяснил, что таких белков нет. А если этот кто то сейчас читает данное сообщение, то пусть о своей душе подумает. Есть люди, которым достаточно прочитать и поверить в то, что на 8ми месяцев вылез плюс, а у него такие же симптомы и повеситься или наглотаться таблеток либо еще что то сделать с собой. А это уже смертный грех! Его не замолишь! Ответственность ляжет как раз на этого кого то... комментариев больше нет. Любите, надейтесь и верьте. Мираж, очень прошу не ругайся так, я понимаю, что нервы на пределе, но зачем же так.
# 01:53 31-07-2012 Мираж, обратиться
АЛЕКСАНДР…, и еще учти один факт,что специфические антитела к ВИЧ ни на йоту не спасают людей от дальнейшего падения иммунитета... и вот твоя фраза:
антитела, как защитные белки, хоть как-то, но сдерживают вирусную нагрузку.. и она растёт медленно годами.. постепенно снижая уровень сд4 клеток...
Ты сам- то понял что накропал? Вот это точно полный бред...
Ни хуя они ничего не сдерживают,дружище,поверь...
# 01:55 31-07-2012 Мираж, обратиться
тимур, я никому не хамил..Это ответеная реакция...
# 02:00 31-07-2012 Аноним, обратиться
Мираж,
Да я все понимаю, и оправдывать никого не собираюсь. Просто не надо матом то. Все на нервах и я и ты и все остальные. Нам остается только верить, в то, что все у нас со здоровьем будет хорошо. И я пытаюсь верить. Иногда так накатит, что слезы ручьем и думаешь что это точно вич, но после сдачи очередного ифа и получения минуса легчает. Так что давайте не будем ругаться.
# 03:20 31-07-2012 Мираж, обратиться
Аноним, лоботомию, уродец, сделать следует тебе..Может, писать грамотно начнешь после этой процедуры)))
# 09:28 31-07-2012 Аноним, обратиться
Мираж,
ЗаСтРеЛиСь
# 10:03 31-07-2012 Дмитрий, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
Отпускает потихоньку. Качан только по утрам крутит и потею сильно. Нашел у себя в крови ВЭБ, судя по динамике недавно перенесенный. Через некоторое время сдам контрольный ИФА, может сразу в нескольких местах и успокоюсь или как Бог решит! Удачи тебе! Держись!
# 10:11 31-07-2012 Дмитрий, обратиться
Рябята! Не нужно наезжать на консультантов. Он дают ту информацию, которой обладают. Тут нет никакой фантазии и тролльства. Да, Жрет нас что-то изнутри и долго и упорно жрет и это не фантазия. Возможно какие-то бактерии и вирусы нами пока неустановленные. Но обвинять в чем-то консультантов - совершенно неэтично и неправильно. Они то уж, в том, что с нами произошло - никак не виноваты. Во всем виноваты только мы сами. Поэтому будьте терпимы друг к другу и храни всех Бог!.
# 10:43 31-07-2012 Дмитрий, обратиться
С настоящим Тимуром, по поводу ненастоящего Тимура - полностью согласен
# 11:32 31-07-2012 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Дмитрий, потливость при нагрузках, да? ну допустим идёшь пешком где-то и потливость начинается. так у тебя?
# 11:37 31-07-2012 Дмитрий, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
Ага, сейчас да, пешком прошелся и можно выжимать
# 11:53 31-07-2012 Аноним, обратиться
нет таких белков 25,126, бред полный, соберутся в кучку и давай друг другу фобии подстегивать да консультантов почем зря дергать...
# 12:50 31-07-2012 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Дим, напиши мне на мыло 3107s@mail.ru. пообщаемся.