СПИД

19:23 27-08-2012 / Яна, обратиться

Здравствуйте. Скажите, можно ли заразиться вич или гепатитами , когда делаешь ФГДС? После процедуры, шла из пищевода кровь сгустками около 10 минут, а если до меня был больной вич, какая вероятность инф -ся?
Заранее благодарю.

Ответы

# 23:51 27-08-2012 Михаил Гусман, обратиться
Гастроскопы обрабатывают и случаев заражения ВИЧ не было.
# 01:18 28-08-2012 Аноним, обратиться
Случаи заражения были, зафиксированны в питерском спидцентре.
# 01:32 28-08-2012 Аноним, обратиться
И случаи заражения гепатитами тоже были. Это все тому что обработка инструментария достаточно низкая. Сам видел
Ситуация когда в одной платной клинике делал гастроскопию. Был на приеме первым, сделали гастроскопию потом ополоснули гастроскоп под краном при мне и повесили на тот же крючек с которого его снимали. Я бы не назвал это обработкой. И следующему пациенту делали процедуру тем же самым гастроскопом. И если предположить что делали бы больному процедуру то после такой обработки шанс что то подцепить имеется.
Кстате по такому принципу обрабатываются и колоноскопы в нии практологии. Вынут шланг из задницы помоют и другому вставят. Поэтому если приходиться делать подобные процедуры стараюсь записываться первым т.к. На ночь обычно весь инструментарий обрабатывается.
# 02:53 28-08-2012 Михаил Гусман, обратиться
ладно страшилки роасказывать
# 17:16 28-08-2012 Яна, обратиться
Михаил Гусман, я была последняя на ФГДС. Между мной и пред. пациентом была разница около 2- ух минут.Значит, шланг просто ополоснули водой. Но у меня после исследования шла сильно кровь из пищевода, выходила сгустками кровь. Скажите мне, был риск заразиться вич или гепатитами?
# 21:27 28-08-2012 Аноним, обратиться
Аноним 01 :18 28-08-2012 - приведите данные : когда, где. дайте ссылку.
за умышленное вранье есть статья.
Я жду.
# 01:50 29-08-2012 Аноним, обратиться
Какие тебе данные привести. Сходи сделай колоноскопию или гастроскопию. Просто когда шланг будут из тебя вынимать хлебарезкой не щелкай по сторонам а смотри что делают со шлангом а дальше если не дурак сам смоделируй ситуацию. А то блин...приведите данные..пароли ..явки..больше внимания обращай и сам все увидишь.
А по поводу случаев заражения..позвони в питерский спидцентр или съездий туда на прием и поинтересуйся. Тебе скажут да есть такие случаи официально они не доказаны но такое мнение есть. Просто ни кто конкретно опытов не ставил и поэтому диссертаций на тему передача вирусов на фгдс тоже не писал.
А случаи когда шланги на процедурах просто под краном ополаскивалия сам лично видел. И я не хочу ни кого пугать просто посещение наших медучреждений это как гусарская рулетка, не известно где какую болячку подцепишь толи на улице толи в больнице.
# 15:45 29-08-2012 Яна, обратиться
Это значит, что меня могли заразить вич? У меня сразу после процедуры, хлестала кровь из пищевода или из желудка. блИННН!!!
# 18:09 29-08-2012 Аноним, обратиться
Нет не могли. Хватит с ума сходить. У тебя что есть какие то симптомы кроме гемороя в голове по поводу вич? Если есть симптомы сходи сдай анализы и ищи причину. Если нету никаких симптомов ьтогда и не забивай себе голову. Все что на роду написано то и будет. Знаешь как говорят, извини за резкость, если не повезет то и на родной сестре трипер поймаешь. Так что есть у тебя показания лечить желудок вот и лечи его. А другим голову не забивай. Есть установленные сроки сходи сдай и если ни чего нету живи себе спокойно, а если так себя накручивать будешь то скорее от какого нибудь нервного срыва умрешь чем от вича которого вероятно у тебя и нету.
# 18:30 29-08-2012 Яна, обратиться
Да мне только 3 дня тому назад сделали ФГДС. Какие анализы?! Я ни разу не сдавала на вич. я веду нормальный образ жизни. А вот ситуация с заражением во время ФГДС, меня просто убила..
это вы Аноним все тут понаписали, что в спид центре были зафиксированы такие случаи.
# 11:11 25-10-2012 Анатолий…, обратиться
Думаю, что это все правда!!!

Видел сам как после меня под кран, а потом в шкаф, я спросил про дезинфекцию вообще, они сказали, что в шкафу, мол там все пучком. Но это вряд ли!!!. Там просто сушат , и упование врачей, что вирусы после сухой среды из шкафа в кислотной ЖКТ следующего пациента не устоят. В большинстве случаев это так и медицина оперирует цифрами, но каждый себе делает судьбу и это не какая-то статистика. Однако.....
Риск безумный, потому что он просто есть! Не в процентах дело, а низменный и циничный медперсонал опять-таки в большинстве случаев имеет место быть. Что делать, прям не знаю. Хоть заемного ехать, в Германию , там может больше шансов ответственного "дезинфектора" встретить, только европейца, а не русских с евреями или чучмеками. Это не национализм, а элементарная сабобезопасность.