СПИД

21:59 30-08-2012 / Алекс, обратиться

Здравствуйте!

Чисто с теоретической точки зрения, хотелось бы понять, как установили, что на современных тест системах окно 3-6 месяцев? Имеется в виду, как технически отследили когда человек заразился и через сколько определились АТ у тестируемой группы.

Спрашиваю, потому как заметила одну закономерность: у фобящих, пересдающих на 1,5, 3, 6 и даже 12 месяцев редко выходят плюсы. Однако если почитать сообщения вич-инфицированных, складывается впечатление, что все узнали о своем диагнозе случайно, спустя 2-4 года после предполагаемого инфицирования.

Как можно понять, каков процент невыявления АТ на сроке от 0 до 12 (согласно минздраву), если отрицательный анализ на АТ может означать на данном сроке два варианта: отсутствие инфицирования либо невыработку антител к этому сроку. ПЦР ДНК, насколько я понимаю, к этому времени уже может быть ложноотрицательным, т.к. снижается концентрация вируса в крови.

Надеюсь, мой вопрос понятен. Это что-то вроде "как можно доказать, что Бога нет, если нельзя доказать, что он есть".

Ответы

# 22:03 30-08-2012 Алекса, обратиться
То есть, как можно найти столько недавно заразившихся, точно знающих, когда они это сделали (если заразились) и достичь репрезентативной выборки при этом, чтобы наверняка заявлять, что АТ в большинстве случаев вырабатываются до 6 месяцев, в экстремальных случаях 12 мес (МГЦ Спид говорит, что это касается пенсионеров и онкобольных).
# 11:14 31-08-2012 Мираж, обратиться
Алекс, на этот вопрос вам никто не ответит.Иначе гражданина Покровского следовало бы просто-напросто расстрелять или повесить на Красной Площади.....
# 23:55 31-08-2012 Аноним, обратиться
Со времени Покровского, прошло много времени и исследований.

Алекс, Ну вообще то, на эту тему достаточно материала, а правила исследований - одни и те же для любых экспериментов.