СПИД

17:39 26-09-2012 / Данил / Барабинск, обратиться

Здравствуйте! Сдал со своей девушкой анализ ИФА на ВИЧ. У девушки отрицательно. А мне сказали результат сомнительный. Попросили пересдать. Опять сомнительный. Разве бывает ифа сомнительным? Или все таки это положительный? Просто прочитал тут что врачи не имеют права говорить что анализ положительный пока не подтвердят это имуноблотом. Это так? Или врачи всегда говорят если ифа положительный. Просто боюсь что ВИЧ все таки есть, а у девушки отрицательный потому что мы спим всего месяца полтора и еще рано для выявления. До нее у меня был секс с незнакомой девушкой месяца 2,5 назад. Достаточно ли этого периода чтобы ифа конкретно показал положительно? А то это сомнительно меня подвергает в шок. Я уже мысленно смирился с тем что у меня ВИЧ а врачи тянут время до результатов ИБ и врут что сомнительно. Помогите пожалуйста, для меня это очень важно

Ответы

# 23:26 26-09-2012 Аноним, обратиться
Успокойтесь такое бывает и это не редкость!!! Самое главное молитесь БОГУ
# 13:32 28-09-2012 Erik Kivexa, обратиться
Данил, здравствуйте. Сомнительным называют либо положительный ИФА до его перепроверки блотом либо формально отрицательный результат, но с численным параметром близким к референсной границе. 2,5 месяца достаточно для достоверности теста. Дождитесь окончательного результата и не фантазируйте до его получения.