СПИД

17:57 26-10-2012 / Эльмира / Россия, обратиться

Эрик, добрый вечер!
Большя просьба, прокомментируйте ,пожалуйста,иммунограмму!
Такой низкий иммунорегуляторный индекс свидетельствует о ВИЧ-инфекции? Симптомы разнообразные мучают около 3 месяцев..

Рецепторы лимфоцитов
Т-лимфоциты (CD3+CD19-) абс 1972 (946 -2079 *106/л)
Т-хелперы (CD3+CD4+) отн 39,52 (35- 55 %)
Т-хелперы (CD3+CD4+) абс 1067 (576 - 1336 *106/л_
Т-цитотоксические (CD3+CD8+) отн 31,32 (19- 35 %)
Т-цитотоксические (CD3+CD8+) абс 845 (372- 974 *106/л)
Иммунорегуляторный индекс (Тх/Тс) 1,26 (1,8 -2,2)

Ответы

# 18:09 26-10-2012 Erik Kivexa, обратиться
Эльмира, здравствуйте. Нормальная иммунограмма. Нет, не свидетельствует.
# 18:13 26-10-2012 Эльмира, обратиться
Большое спасибо! в интернете большой разброс в нормах ИРИ - нижний предел от 1,0 до 1,8 . Точных данных я так и не нашла
# 21:09 26-10-2012 Аноним, обратиться
Эльмира,
Здравствуйте! У меня примерно такие же, как у вас результаты имуннограммы, ИРИ чуть побольше, и сд8 меньше немного, и тоже симптомы мучают почти 4 месяца!!! Какие у вас есть симптомы?
# 01:23 27-10-2012 Аноним, обратиться
У меня была ночная потливость,выпадение волос,температура иногда до 37,4 по вечерам,прыщики мелкие болезненные на голове и на шее,лимфоузел под мышкой периодически воспаляется,нарушение сна ( просыпаюсь много раз за ночь),головокружение, шум в ушах постоянный, общее чувство морального отупения...кожа стала какая то сухая,коленки и локти белые от шелушения,белый язык не проходит уже 2 месяца...да много еще разных изменений,в общем так плохо мне еще не было.сдавала ифа 1 раз- отрицательно. Рисков последние полгода не было,предполагаю что больна уже несколько лет,проверялась посл раз лет 8 назад... А у вас какие симптомы?сдавали ли вы ифа?
# 12:00 27-10-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
У меня был фарингит через 3 недели после риска, ночная потливость, лимфоузлы на шее очень плотные, ночная потливость, озноб, резко ухудшилось зрение, размытость зрения, головные боли, молочница, онемение и похолодание ног и рук, я сдавала ифа 4 раза и 2 пцр, но у меня риск был недавно, 4 месяца назад, все началось после него!
# 13:33 27-10-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Всё очень похоже ! только у меня не было множественных лимфоузлов ,во всяком случае не помню... я думаю,что у меня уже точно не острая стадия , и у вас я думаю проблема в другом заболевании , потому что острая стадия 3-4 месяца продолжаться не может! так что будем надеяться...