СПИД

20:42 10-11-2012 / Влад, обратиться

Эрик,
Скажите, реактивный артрит относится к аутоимунным заболеваниям? И вслучае реактивного артрита (синдром рейтера) срок появления антител к ВИЧ увеличивается?

Ответы

# 21:04 10-11-2012 Dredd, обратиться
Влад,отвечу тебя я пока никто не ответил.Реактивный уронит действительно аутоимунное заболевание,оно может дать ложноположительный результат на вич.На выработку антител оно не влияет,а когда говорят,что наличие аутоимунных заболеваний может повлиять на выработку антител,но это не из-за самого заболевания,а из-за применяемых при заболеваниях препаратов в больших количествах угнетающих иммунную системму.Да и на пол года можешь уже уж точно на 100% не думать о вич.
# 21:23 10-11-2012 Влад, обратиться
Dredd,
Спасибо вам за ответ. Вы правы, при лечении ревматизма используются кортикостероидные препараты, угнетающие имунку, я об этом не подумал...
Да, думаю, что с ВИЧ можно почти успокоиться.
Кстати, я установил кажется причину своего недуга (получилось как в том фильме про "эффект бабочки"):
Семь месяцев назад, будучи в северной Африке, в одном из заведений северной Африки имел смелость съесть пиццу, на которой одна молодая особа местного происхождения и приятной наружности сделала мне сердечко из майонеза. Через неделю я попал в местный госпиталь с подозрением на гастроэнтерит, который там не вылечили. По возвращению в Россию лег в нормальную больницу, нашли сальмонеллу. Осложнение сальмонелеза подорванный иммунитет и обострение хронического тонзиллита, тот в свою очередь, не будучи вылеченным, стал декомпенсированным и привел к проблемам с суставами, зрения, мочеиспускания (дискенезия мочевого пузыря), что подпадает под симптомы ревматизма... Так что, в принципе, мои симптомы могут быть и не связаны с ВИЧ вообще, а могут быть следствием тяжело перенесенного (потому что африканского) сальмонеллелеза. Вот такие вот "простые" бывают отравления:)
# 21:50 10-11-2012 Dredd, обратиться
Влад,
А по поводу ссылки на францию там же вроде написано не 6 месяцев а 6 недель.Я не утверждаю,но по моему там недели и уже не в одном источнике читал что 6 недель у них
# 22:24 10-11-2012 Влад, обратиться
Да, официально во Франции 6 недель (sida -info), институт Пастера в париже- 3 месса
Но здесь человек пишет:
là je suis tout à fait d'accord; en cas d'exposition professionnelle il me semble qu'on est suivi au moins un an par la médecine du travail d'ailleurs....
(здесь я полностью согласен, в случае профессионального риска МНЕ КАЖЕТСЯ, что наблюдаются по меньше мере один год...
Но правда в этой же ссылке он дальше пишет, что Ифа через 6 месяцев дает 99% уверенности
# 09:28 12-11-2012 Аноним, обратиться
Влад, так,что, у тебя и половой связи с этой африканкой даже не было, только сердце из майонеза? )))))
# 09:31 12-11-2012 Аноним, обратиться
Влад, ты просто лошара, твое место в психушке..)))
# 09:59 12-11-2012 Мирина, обратиться
Аноним,у меня тоже риска не было, но плчему-то летом заболела и болезнь протекала как ос вич. Я задавала свой вопрос на этом сайте.У меня вообще такое ощущение, а вдруг я каким-то экзотическим способом заразилась? Я не наркоманка, половой жизнью еще не живу. Может я на иголку где напаролась, на пляже или на даче? Да не заметила? Почему я так заболела? Температура, лимфоузлы везде стали круглые и т.д.
# 11:05 12-11-2012 Dredd, обратиться
Мирина,это явно не вич,это уже точно спидофобия!!!Риска нет-нет вич!А остальное из области фантастики.Вы с кем нибудь целовались или может пили из одной посуды?Это мог быть инфекционный мононуклеоз.А ЛУ могут воспалиться и от банальной ОРЗ.А врач вам подтвердила что они увеличены?
# 13:17 12-11-2012 Влад, обратиться
Аноним,
У меня риск был:))) после сердца из майонеза был па с другой девушкой:(((
# 13:36 12-11-2012 Влад, обратиться
Мирина,
Не стоит портить себе нервы, если риска не было. Забудьте, если бы ВИЧ передавался бытовым путем (как выописываете), то заражен был бы каждый.
Если чувствуете себя хорошо, вообще забудьте, потому что обследоваться и искать причину можно очень долго. Оно вам надо? Время и нервы -не купишь...
# 16:33 12-11-2012 Мирина, обратиться
Влад,ну почему бытовым путем я же говорю, что думаю на иголку напоролась...
# 17:33 12-11-2012 Dredd, обратиться
Мирина,вич вне организма не стоек и все ваши домыслы безпочвенны!!!Для самоуспокоения сделайте анализ.