СПИД

11:39 29-11-2012 / Fobos, обратиться

Здравствуйте уважаемые специалисты.
С момента возможного инфицирования прошел 1 год и 6 месяцев.
Сдавал в течение года ИФА непомерное количество раз - отрицательно.
в 3 месяца сдал ПЦР ДНК и ПЦР РНК качественное - отрицательно.
Симптомы остаются.
Подскажите, что делать дальше, сдать анализ сейчас не могу, т.к. нахожусь далеко от ближайшей лаборатории (за границей).
Возможное заражение произошло в Тайланде. Возможно это какой-то китайский подтип ВИЧ который не определяется. Скоро сойду с ума. Помогите советом.

Ответы

# 12:11 29-11-2012 Влад, обратиться
Сделайте плазмоферез и успокойтесь. Это не ВИЧ.
# 12:33 29-11-2012 Fobos, обратиться
Влад,
Плазмаферез, это донорская сдача плазмы что ли?
а какой в этом смысл?
У меня были все симптомы этой болезни, сейчас остались только лимфоузлы, язык волосистый.
# 12:33 29-11-2012 Влад, обратиться
Про "китайский подтип"-это к Миражу:))
# 12:38 29-11-2012 Елена, обратиться
Fobos,
вы не могли бы описать всю симптоматику, просто мы тут тоже с симптомами сидим и тоже анализы по минусам, сравнили бы и подсказали на что можно провериться.
# 12:56 29-11-2012 Fobos, обратиться
Елена,
Были все признаки острой стадии. Во рту ранки, язык белый и волосистый, миалгия, тремор мышц, сыпь как укусы комара, гипертонус мышц, субфебрильная температура, ночная потливость, жжение в ногах, онемевали конечности во сне и др., потеря аппетита, утомляемость.
Состояние с каждым днем становилось лучше, сейчас из ярко выраженных симптомов остались лимфоузлы и язык волосистый. Изредка нахлынывают симтомы (тянет в паху (увеличиваются лимфоузлы) при этом поднимается температура и потеют ноги.
# 13:01 29-11-2012 Дмитрий, обратиться
Елена,
понеслось двое тут заявили что 2-3 года ВИЧ не обнарживали теперь китайский ВИЧ появился. Это случайно не тот ВИЧ о котором летом писали так вроде он не передется никак а прогресирует на генетической основе
# 13:22 29-11-2012 Дмитрий, обратиться
http://www.epochtimes.ru/content/view/46781/4/ почитайте ссылку нет никакого китайского ВИЧ это фобия
# 13:34 29-11-2012 Аноним, обратиться
Дмитрий,
Тогда что это такое? может быть какой-нибудь подтип, который не определяется нашими тест-системами?
Ведь не может быть так что эти симптомы сами по себе возникли.
# 13:40 29-11-2012 Влад, обратиться
Fobos,
Нет плазмаферез -я имел ввиду "чистку крови". Просто это последний радикальный вариант.
Не думаю, что это китайский ВИЧ, у Хоффмана черным по белому написано, что тест-системы определяют все подтипы вируса.
# 14:30 29-11-2012 Мария, обратиться
Влад,привет, о плазмаферез поможет? Я тоже хочу
# 14:32 29-11-2012 Мария, обратиться
Fobos,
Здравствуйте, а что у вас было с лимфоузлами, не могли бы вы описать подробно? И в настоящий момент что с ними? Вы ходили на узи?
# 14:56 29-11-2012 Мираж, обратиться
Мария, конечно,поможет...плазмаферез+ озонотерапия...
# 15:02 29-11-2012 Мираж, обратиться
Fobos,
Сразу после инфицирования вирус начинает быстро размножаться (пик антигена p24). Иммунная система знакомится с вирусом (для этого нужно время) и начинает быстро его уничтожать. Появляются антитела, которые охотятся за вирусом и нейтрализуют его. Концентрация вируса в крови падает. В прошлый раз мы говорили, что первыми образуются антитела класса M (IgM), а только потом класса G (IgG). Теперь вируса в крови мало, а антител много (тест ИФА стал положительным). Но годы идут, клетки иммунной системы гибнут. Антител становится меньше, а вируса больше. В конце концов ВИЧ выходит из-под контроля иммунной системы (последний пик p24), наблюдается развернутая картина СПИДа, антител почти нет. Человек умирает от СПИДа.

Как вы уже догадались, “серологическое окно” на рисунке будет от момента заражения до появления IgM. Если кровь у инфицированного донора возьмут кровь в этом “серологическом окне”, то по результатам ИФА он будет здоров.

Установлено, что ДНК ВИЧ может находиться в геноме человека как минимум три года без признаков активности и антитела к ВИЧ (по которым обнаруживают вирус) не появляются. Препараты крови такого донора очень опасны: вероятность заражения тут больше 90% при однократной манипуляции. Правда, теперь цельную кровь не переливают, а переливают компоненты крови, а это немного безопаснее. Дело в том, что когда вирус находится только в ДНК лейкоцитов и не проявляет активности, его концентрация в сыворотке крови ничтожна. Компоненты крови могут быть теоретически свободны от вируса.

Есть ли выход? Можно ли выявлять ВИЧ-инфицированных быстро — уже через 1-2 недели после заражения? Ответ: ДА. С помощью ПЦР — полимеразной цепной реакции. В аббревиатуре ПЦР часто переставляют слова, получая ЦПР. Это синонимы.

ПЦР была предложена в 1983 году. Вспомним, что такое вирус: это нуклеиновая кислота (ДНК или РНК) в белковой оболочке. С помощью ПЦР получают много копий нуклеиновой кислоты, которые потом выявляют с помощью меченых ферментов или изотопов, а также по характерному строению. Исходную ДНК вируса нагревают до 95° на 30-40 сек, вследствие чего 2 цепочки ДНК раскручиваются, потом охлаждают и вносят фермент полимеразу, устойчивую к разным температурам. Фермент достраивает недостающие цепочки. Далее смесь снова нагревают, и т.д. Проводят 30-80 циклов, число копий ДНК возрастает до миллиарда и более.

Это чрезвычайно чувствительный метод, теоретически можно выявить 1 ДНК на 10 мл среды. Но зато и стоимость его составляет около 100 долларов, если не ошибаюсь. На эту цену еще влияет качество реактивов. Сами понимаете, одно дело французские или немецкие, а другое — российские или китайские. Одним словом, с помощью ПЦР в массовом порядке кровь не будут проверять еще долго. ИФА намного дешевле.
# 15:09 29-11-2012 Fobos, обратиться
Мария,
Да, проверялся, врач сказал что все "в пределах нормы" за исключением одного пахового лимфоузла. Но я то знаю что у меня раньше они меньше были намного. На шее явно прощупываются, на предплечье один увеличился около локтя.

Мираж, Так что вы конткретно предлагаете делать, сдать ПЦР ДНК? Я уже сдавал, отрицательно.
но ведь практически все говорят что он не информативен.
# 15:55 29-11-2012 Влад, обратиться
Пцр-не неинформативен, просто он не такой точный как Ифа. Выход: сдать пцр еще раз.
# 16:27 29-11-2012 Мария, обратиться
Влад,ты описался наверное??? ты имел ввиду он информативен, но менее точен, так?
# 17:21 29-11-2012 Мираж, обратиться
Мария, Влад сам мечется -не знает уже где и как диагностироваться,бедолага..(как и мы все здесь сидящие).
Даже без гланд остался с этой диагностикой(((
Тут уж и не знаешь уже -что информативно, а что -нет...Столько всякой инфы пришлось перелопатить, что в голове полный сумбур и бардак, а сколько специалистов -столько и мнений по этому вопросу...
# 17:31 29-11-2012 Дима, обратиться
Мираж,
Привет! Как у тебя дела?
Ты остановился в диагностировании ВИЧ? если да то на чем?
Как самочувствие?
# 17:32 29-11-2012 Мираж, обратиться
Fobos, к трем годам после опасной связи состояние боле-менее нормализуется..остается только ждать..
# 17:35 29-11-2012 Дима, обратиться
Мираж,
Я не Фобос, ну да ладно
Ты кроме ИФА больше ничего не сдавал?
# 17:40 29-11-2012 Мираж, обратиться
Дима, нормально.Самочувствие нормализуется потихоньку.В диагностике я предоставил приоритет тестирования- станции переливания крови - там я оказался для них самым желанным пациентом. Все делают быстро, четко и по делу..Там тебе и ПЦР , и ИФА, и иммунограмма...Они просто в восторге от моих показателей крови, хотя мне казалось, что нужно готовиться к "тапкам".. Везде все отрицательно, приглашают на сдачу вновь...
# 17:42 29-11-2012 Аноним, обратиться
Мираж,
Ну чтож. Это прекрассно. Давно пора было созреть тебе на это. Я тебя поздравляю от всей души, с тем, что ты все-таки решился на это!
Главное что ты освободился от навязчивой идеи ВИЧ!
Желаю тебе крепкого здоровья и не хворать!
# 17:45 29-11-2012 Дима, обратиться
Забыл подписаться
# 17:48 29-11-2012 Влад, обратиться
Мария,
Я описался. Пцр -менее точен, хотел сказать. Но доверять ему все-таки можно.
Мираж,
Тоже желаю тебе здоровья! Думаю, что у тебя всё в порядке со здоровьем. Прикинь -3 года-это очень и очень большой срок для того, чтобы успокоиться.
# 17:49 29-11-2012 Мираж, обратиться
Дима, спасибо.Так я не понял -Фобос -это ты ?
# 17:51 29-11-2012 Дима, обратиться
Мираж,
Нет. я не фобос, я Дима. Мы с тобой еще несколько месяцев назад спорили по поводу товарищей с плюсами на 3 годах. Помнишь? Тебя еще все обвиняли в том, что ты плодишь эти истории. Надеюсь все это в прошлом
# 17:53 29-11-2012 Мираж, обратиться
Влад.спасибо,конечно.... Хотелось бы в это верить...Только начитавшись историй по 2-3 года(гена и проч.), мысль о ВИЧ все-таки проскакивает нет-нет.Но в одном легче: если что не так с кровью, то мне сразу откажут в донорстве и не будут скрывать диагноз...
# 17:56 29-11-2012 Дима, обратиться
Мираж,
Я/ не Влад , я Дима
Я понимаю , что такие истории колечат психику, но будем надеяться, что это миф, ты выбрал правильный путь
# 17:57 29-11-2012 Аноним, обратиться
Дима, нет ,не помню...Я со многими спорил...Только я их никогда не плодил(истории), поверь. Просто я и сейчас не сомневаюсь, что эти истории могут быть правдивыми..Почитай мой пост выше про диагностику ВИЧ, где прямо пишется о том, что антитела могут не обнаруживаться в течение 2-3 лет как минимум...
# 18:01 29-11-2012 Дима, обратиться
Аноним,
Не очень хочется верить в эту инфу
откуда она?*
# 18:05 29-11-2012 Fobos, обратиться
Мираж,
подскажи, на какой станции переливания крови делают ПЦР. Я сдавал на станции переливания, так там только ИФА делают. Напиши адрес, пожалуйста.
# 18:11 29-11-2012 Fobos, обратиться
Мираж,
а что у тебя из симптомов осталось?
# 18:15 29-11-2012 Мария, обратиться
Мираж,
представляешь, таким образом можешь стать почетным донором, сам того не подозревая))) Ты мне скажи, пож-та, какие конкретно берут анализы на станции переливания крови и как быстро они готовы? И еще, тебе сообщают о результатах как-нибудь и через сколько дней?
# 18:17 29-11-2012 Аноним, обратиться
Мираж,
ты сегодня популярен! А что у тебя с иммунным статусом?
# 18:25 29-11-2012 Влад, обратиться
Мираж,
В любом случае у тебя уже больше 3-х лет прошло. Про обнаружение антител в 2-3 года -не знаю, не буду спорить, мне лично такая информация не встречалась (в офиц источниках), а я много перелопатил. Дай хотя бы источник откуда у тебя такая информация? Я постараюсь достучаться до этого источника.
есть правда информация от Фадеева, что иногда антитела могут вообще не обнаруживаться. Но с тем же Фадеевым в профессиональных кругах не все согласны. Да и сам Фадеев ничего не уточняет про состояние здоровья того пациента, а просто пишет, что "это было не в Петербурге". Короче, опять "кто-то кому-то сказал".
А все эти дурацкие истории (про гену и прочее) -там очень много всего не доказано... Большие несостыковки.
я тебя понимаю сложно такие эпизоды жизненные из памяти вычеркнуть. Думаю, что сам через полгода пойду к психотерапевту, если забыть не получится. Не знаю -может гипноз поможет.
# 01:16 30-11-2012 Мираж, обратиться
Влад, я просто забил в поисковике - "максимальный период серологического окна". там где-то и выкопал эту инфу...нет, у меня -3 года будет через месяц ровно...
# 01:18 30-11-2012 Мираж, обратиться
Мария, веселее будет тогда,когда мою кровь перельют потом кому-нибудь и человек всю оставшуюся жизнь будет страдать от болячек каких-нибудь...Одно радует, что кровь будет хранится в карантине 6 мес. Может, через пол-года что-нибудь отыщут..
# 01:23 30-11-2012 Мираж, обратиться
Fobos, ПЦР не обнаружено и ИФА на ВИЧ ставятся штампы на 1 листе карточки.Видимо, там перестраховываются,подкрепляя ИФА- ПЦР (очень положительный момент).В Областной станции переливания крови делают эти анализы+ ОАК+ хим.анализ+ лейкоформула..
# 01:29 30-11-2012 Мираж, обратиться
Влад,
что касается гены и проч.Помнишь,еще Юля была,она даже мне на е-майл пару писем благодарственных написала, за то, что я один проникся и поверил,что ВИЧ у нее обнаружили спустя 3 года после ПА...Так что ни о каком успокоении моем пока речи не идет..я не фоблю уже давно, просто настраиваю себя на худшее-что в любой момент выстрелит эта дрянь...(из-за Фадеева, гены, юли и проч.)
# 01:30 30-11-2012 Мираж, обратиться
Аноним, срал я на всю эту популярность..
# 01:31 30-11-2012 Мираж, обратиться
Мария, почитай инфу "как стать донором"..
# 01:36 30-11-2012 Мираж, обратиться
Влад, видимо, теперь даже психотерапевт будет бессилен против такого состояния- я теперь в каждой телке вижу вич-инфицированную. Скоро,видимо, в порядке вещей будет принято при знакомстве задавть вопрос: "а ты знаешь свой вич-статус"? Телки будут шарахаться, если их просить пойти сдать анализ сначала через 3 мес., затем через -6, а потом через год..Год нужно ходить за ручку и целоваться в щечку..)))
# 02:20 30-11-2012 Влад, обратиться
Мираж,
Спасибо за позитив, улыбнуло:
Про последний коммент о знакомстве и вопрос:))
про Юлю- действительно грустно, я был не в курсе... И если это правда про такой большой срок окна, то почему же все врачи в один голос твердят 3,6,12 месяцев.... Почему бы не сказать правду людям...
Я все-таки верить буду в лучшее... Сдам через год, а если какая-н хрена будет продолжать мучить... Забью, поднатужусь и по стараюсь свалить на годик-другой куда-н на кубу или в Тай, где солнце-море-и девки...клин -клином вышибает:)
# 02:41 30-11-2012 Влад, обратиться
Кстати Мираж,
Я тебя понимаю, я после того случая тоже как-то охладел к противоположному полу
# 04:54 30-11-2012 Михаил Гусман, обратиться
http://www.03.ru/section/spid/article/97
# 08:12 30-11-2012 Fobos, обратиться
Мираж,

Областная станция переливания крови Московская? адрес не подскажешь?
# 09:19 30-11-2012 Мираж, обратиться
Fobos,
г.Липецк, ул.Космонавтов,11 "а"....ГУЗ. Областная Станция переливания Крови..; тел: 34-71-62 регистратура.
Думаю, в г.Москва тоже есть такая же..
# 09:44 30-11-2012 Мираж, обратиться
Влад, безусловно, Гусман прав в отношении сроков тестирования, только каждое правило имеет исключение. Возможно, Юля, писавшая мне, что-то недоговаривает,либо врет сознательно -проверить это не предоставляется возможным.. Но то, что у людей симтоматика остается сыше года -факт...А когда спецы в этом вопросе сообщили всем о том, что у ВИЧ нет определенной симтоматики, тогда вообще стало все "с ног на голову".. Такое впечатление, что над народом проводят какой-то невиданный эксперимент..У людей паника, инфекионистов толковых нет, а чуть что - сразу психиатр..Люди мечутся, не меняя ответов на возникшие,связанные со здоровьем,вопросы..
# 09:47 30-11-2012 Мираж, обратиться
Fobos, любое увеличение лимфоузлов -показатель наличия вируса в организме. И это не обязательно ВИЧ...Вирусов-тьма...Только герпесов 8 видов...
# 09:53 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Мираж,
первый раз слышу чтобы на станции переливания крови делали ПЦР и имунограмму. Насколько я знаю там делают только ИФА и через полгода подтверждают тем же ИФА вслучае каких то сомнений бракуют кровь за 12 месяцев и направляют донора в СПИД центр. И никто не делает на станции переливания крови ПЦР этот анализ необходим для определения ДНК вируса либо вирусной нагрузки.
# 09:56 30-11-2012 Мираж, обратиться
Влад, ты видел хоть где-то и когда-либо, что официальные структуры, включая государственные, говорили правду народу? (быдлу в их понимании?)Не смеши людей...Сердюков воровал у государства миллиардами, а на скамье подсудимых парятся мелкие сошки,сидящие на окладах в 100 тыс.$ в месяц...)) Хотя таких денег основная масса населения даже в руках не держала за всю жизнь.Зайди на ветку "инфекционист"..Там один чел предлагает вылечить гепатит С b даже ВИЧ. И ты знаешь, я ему верю, потому что верить больше не во что... и некому...(((
# 10:02 30-11-2012 Мираж, обратиться
Дмитрий, я говорю о том, что видел собственными глазами.Штампы ПЦР и ИФА....Может, они в ИФА засомневались? Я уточню ,когда поеду в следующий раз обязательно...Иммунограмму я приравнял к лейкоформуле, там расписано наличие лейкоцитов...Специально анализ на СД4 и СД8, конечно же никто не делал..
# 10:13 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Мираж,
ты лучше уточни по ПЦР я очень сомневаюсь что они его там делают тем более ты не донор. Ты какие анализы оплачивал в договоре должны быть указаны. Перепроверять они небудут возится с тобой не станут отправят в СПИД центр.
# 10:16 30-11-2012 Мираж, обратиться
Дмитрий, почему не донор? Донор...Они сразу спросили -одноразовый ли я? ))) Я отвтетил,что -нет, буду на постоянной основе сдавать кровушку...Ни за что я там не платил, все анализы бесплатно проводили...
# 10:18 30-11-2012 Мираж, обратиться
Дмитрий, никаких договоров я не заключал.Пришел, сдал на безвозмездной основе.Вот и все..Ты, ч то прикопался-то? Сгоняй сам и все узнаешь и проверишь на собственной шкуре...Или ПЦР боишься делать?)
# 10:25 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Если донор тогда анализы бесплатные но про ПЦР уточни насколько я знаю этот анализ на станциях переливания крови не делают он им не нужен у них стоят ИФА четвертого поколения. Для этого у них карантизация крови до шести месяцев.
# 10:29 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Я вот как раз там и сдаю анализы хоть и не донор и знаю точно что там ПЦР неделают потому что общаюсь зав. лабораторий. ПЦР делают только СПИД центры
# 10:30 30-11-2012 Мираж, обратиться
Дмитрий, ты прав. Но только штамп красного цвета "ПЦР не определется" я сам видел рядом с синим штампом ИФА...Может, новое веяние какое-то..Я уточню обязательно как поеду вновь..
# 10:45 30-11-2012 Мираж, обратиться
Дмитрий, кстати, ты сдай кровь как донор, может они тебе тогда ПЦР сделают? Может,это для статуса необходимо им знать? Если прохожий, то ИФА достаточно, а -донор,значит ПЦР подкрепляют.. А, может ,кровь кому-то срочно была необходима моей группы, проверяли ,вдруг я в "окне"...Не знаю, уточню...Самому интересно стало...
# 11:00 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Я общаюсь зав. лабораторией как он мне сказал мы делаем анализы для всех одинаково перед мной стояли доноры когда я сдавал анализы и все пробирки ставили в один штатиф. Твою кровь никто использовать не будет до шести месяцев она будет на карантине пока повторно не пересдашь ИФА. У них есть правила в которой не предумотрена диагностика ПЦР. Если нужна срочно кровь они вообще экспресс тест используют. И ПЦР насколько я знаю делают 10 дней какая тут срочность. А тебе на следующий день результат анализа сказали.
# 11:48 30-11-2012 Мираж, обратиться
Дмитрий, нет, штамп ПЦР я видел случайно просто, когда приехал вновь сдавать кровь спустя 2 месяца после пероначального прихода туда...
# 11:49 30-11-2012 Мираж, обратиться
Дмитрий, может ПЦР не на ВИЧ? Я мельком узрел..Но то что ПЦР явно фигурировала-однозначно..
# 11:50 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Михаил Гусман,
они Вас неуслышат потому что начитались Хоффманов и Фадеевов да и наши СПИД центры до года тестироваться заставляют кроме Питерского единственный где мне сказали 8 недель достаточно когда я спросил а если гепатит тогда антиген р24 покажет в любом случае. Я сам анализы сдавал на станции переливания крови ИФА антиген/антитело на сроке 2,5 и 3 месяца отрицательно спрашиваю у зав. лабораторией можно исключить ВИЧ он мне не факт мы снимаем с учета после 6 месяцев я ему после этого срока 100 % на что он мне ответил 100% даст господь бог а я 99,99999%.
# 11:55 30-11-2012 Мираж, обратиться
Дмитрий, 3 мес. действительно слабый срок..Видишь, еще одно подтверждение про пол-года...и то не со 100% вероятностью неприсутствия/присутствия вируса..
# 12:12 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Мираж,
не надо принимать слова буквально потому что он работает в рамках правил и рекомендаций и по другому он сказать не имеет права. 100% он не даст и через 10 лет потому что могут быть и другие контакты в период окна это отвественность, а не просто слова. Когда я ему перезванивал и говорю вот Питерском СПИД центре говорят срок 2 месяца достаточный на что ответил было несколько случаев мировой практике когда период окна затянулся сыше 3 месяцев. Но это мнение одного специалиста который дианостирует доноров но не работает в СПИД центре.
# 12:22 30-11-2012 Аноним, обратиться
Дима,У вас несовременная станция переливания, если там не стоит ПЦР.
А чего спорить, если внятных теоретических ответов не даётся.
Эрик вон вообще не скрывает "свой уровень осведомленности и компетентности". Хотя к медицине никакого отношения не имеет. Это любой вич +, прочитает брошюрки в спид-центре и будет так консультировать
# 12:24 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Мираж,
я сам не уверен ни в чем хотя для себя ты просто посмотри википедию про вич а это энциклопедия ведь и там уже другая формулировка что антитела выробатываются у 99% в течении 3 месяцев
# 12:31 30-11-2012 Дима, обратиться
Дмитрий,
Тут вопрос то как раз не в том когда вырабатываются антитела у 99 процентов а когда они вырабатываются у оставшегося 1 процента ( 5-9 процентов в другой редакции)
Этот вопрос открыт
# 12:32 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Мираж,
да в Липецке на станции переливания крови делают диагностику ПЦР на ВИЧ и гепатиты.
# 12:34 30-11-2012 Stas, обратиться
Про питерский спид-центр уже Pirk на хивлайфе заметил,что пора зайти туда "мозги прочистить консультантам", пока пол питера не инфицировались. Ну вот вы сами подуймайте, кто в Питере пойдет работать психологом за з.п. 15 тысяч?
# 12:35 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Дима,
так никто не исключает задержку антител свыше 3 месяцев может этот 1% и есть принимающие иммунодеприсанты и аутоимунные заболевания
# 12:39 30-11-2012 Stas, обратиться
Установить точно,когда появляются антитела, могли только японцы в отряде 731 намеренно заражая китайцев/корейцев/русских и тестируя их тест-системами российского производства. Поскольку таких исследований нет, поэтому сроки резиновые. Несмотря на то что вирус самый известный в истории человечества, точных данных о сероконверсии до сих пор нет, поскольку иммунная система до конца сама не изучена, да и разная она у всех. Предположение о том,что только иммунососпрессанты влияют на скорость образования антител является лишь гипотезой.Кто знает, как оно на самом деле? До сих пор много неясностей
# 13:03 30-11-2012 Дима, обратиться
Дмитрий,
Опять это тема про аутоимунные заболевания
Я кажется на этот счет вопрос задавал Гусману и Эрику
Ответ был, что аутоимунные заболевания не могут вызвать задержку АТ к вич. Аутоимунные это не отсутствие иммунитета а гиперответ иммунитета на свои же клетки, которые он путает с чужеродным агентом. А следовательно никак не может тормозить выработку антител. В лучшем случае может быть ложноположительный результат
если я не прав то поправьте
# 13:05 30-11-2012 Дима, обратиться
Дмитрий,
И опять же
если задержку, то насколько?
месяц, два, полгода, год*
# 13:11 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Stas,
психолог за 15000 не отсебя придумывает сроки тестирования в случае сомнения дают телефон лаборатории Питерского СПИД центра в Европе уже срок тестирования 3 месяца утвержден в США затягивается до 6 месяцев в случаи наличия острой стадии. Есть еще такие сероконверсионные панели по которым тестируются тест системы где определены сроки образования антител. И не надо думать что вы умнее других. В этой ветке Михаил Гусман уже дал ссылку о поздней сероконверсии.
# 13:13 30-11-2012 Дима, обратиться
Дмитрий,
Ряд заболеваний, таких как: - аутоиммунные: системная красная волчанка, склеродермия, болезнь соединительной ткани, дерматомиозит, ревматоидный артрит, болезнь Грейса, диабет), - туберкулез, - почечная недостаточность, - беременность у многорожавших женщин, - малярия, - злокачественные новообразования, - инфекционный мононуклеоз и некоторые другие могут стимулировать выработку антигенно-похожих на ВИЧ антител, что и приводит к ложно-положительным результатам исследований на ВИЧ
# 13:19 30-11-2012 Влад, обратиться
Дмитрий,
Согласен с Миражом, пцр на ВИЧ на станции переливания делают, сунулся я как-то на станцию переливания в Питере -мне сказали, что они пцр делают, но только для доноров
Со сроками -конечно засада... И проблема на самом деле- в самих тестах на ВИЧ. Я это понял пару месяцев назад, когда присматривал видео интервью с участием Роберта Галло. На вопрос журналиста о точности тестов на ВИЧ (если не ошибаюсь рез шла об иммуноблоте). Роберт Галло начал постукивать пальцами по столу, потом убрал резко руки под стол. Любой психолог скажет вам, что так себя ведет человек, который что-то скрывает, нервничает при ответе на вопрос. И тот же психолог скажет вам, что часто 90% информации от человека к человеку поступает не вербально, то есть с помощью вот таких -вот жестов. Это некое полируемая разумом непроизвольная реакция нашего организма. Вот- так вот...
Я вот ещё что подумал: симптомы действительно не показатель. Симптомы-от снижения общего иммунитета. Причин снижения общего иммунитета-много: это и любое снижение местного иммунитета (тонзиллит, дизбактериоз, и т.д.). Причин снижения местного иммунитета тоже много (любое не диагностированное вовремя и нелеченное иппп)+стресс+ на этом фоне активизируются какие-то хронические заболевания (которые раньше были и не беспокоили нас, а болезни эти есть у всех...потому как экология плохая). Ну и пошло поехало... Организм летит как карточный домик...
# 13:20 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Дима,
тебя интересует задержка антител в любом бы случае антиген р24 показал бы. Антиген никуда не исчезает без антител и тест система его уловила бы это касается ВИЧ-1. Хотелось бы конечно мнение Эрика или Михаила Гусмана услышать
# 13:28 30-11-2012 Аноним, обратиться
Влад,
ты живешь в Питере где все кричат кроме Фадеева 2 месяца достаточный срок сходи СПИД центр пусть тебе аргументируют со мной по телефону толком не объясняют. А в инете можно найти что хочешь.
# 13:40 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
вот ссылка http://www.acetrussia.ru/?section=facts-78 а вот читата с этой ссылки
"Современные скрининг-тесты выявляют ВИЧ-инфекцию через 6 недель после заражения примерно в 80% случаев, а через 12 недель — почти в 100% случаев. Крайне редко ВИЧ-инфекция выявляется только через 3-6 месяцев после заражения. Чтобы сократить период диагностического окна, в скрининг-тестах четвертого поколения определяются и антитела к ВИЧ, и антиген p24 (Gurtler 1998, Ly 2001)."
# 13:42 30-11-2012 Stas, обратиться
Дима, психологам выгодно сократить объем работы. И чем меньше идиотов к ним ходит, тем больше в контакте можно посидеть или в аське початиться)
# 13:47 30-11-2012 Stas, обратиться
Дмитрий, не надо думать,что вы умнее науки. Сероконверсионные панели не живой организм. На живых людях никто опыты по сероконверсии не проводил по этическим соображениям. К тому же сероконверсионные панели служат компаниям чисто в рекламных целях, показать что их тесты лучше чем тесты конкурентов. Гусмана бы лучше внимательно читали. Михаил не говорил,что такое невозможно, просто на данном ресурсе такое маловероятно
# 13:49 30-11-2012 Stas, обратиться
http://www.acetrussia.ru/?section=facts-78
Вы бы ещё у свидителей Иеговы данные по тестам на вич взяли.
Роберт Галло диссидент, поэтому смысла слушать его нет
# 13:50 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Stas,
да причем здесь психологи я звоню
в Питере
Анонимный кабинет: 575-44-05
Информация о возможности проведения тестировании на ВИЧ.(подробная информация о возможности проведения тестирования на ВИЧ приведена в разделе "анонимный кабинет")
Экспресс-тестирование на ВИЧ до 14:00 ч.
там мне говорят что тестирования от 6 до 8 недель и забудьте за ВИЧ
# 13:53 30-11-2012 Влад, обратиться
http://m.youtube.com/#/watch?v=-T2qaSt3M_8
2008 Nobel Prize Winner Dr. Luc Montagnier
# 13:54 30-11-2012 Влад, обратиться
Дмитрий,
Узнаю в сц о сроках, сам туда собирался скоро.
# 13:54 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Stas,
так Гусман в этой ветке ссылку и дал где 3 месяца крайний срок Вы уже собственным глазам не верите.
про Роберта Галло я ничего не писал а ссылку которую я скинул касается диагностического окна
# 13:58 30-11-2012 Влад, обратиться
В двух словах... Он говорит о том, что сильная иммуная система может избавиться (get rid of) от вируса ВИЧ самостостоятельно...
Как никак это говорит нобелевский лауреат, открывший этот самый вирус
# 14:02 30-11-2012 Stas, обратиться
Нобелевские премии разным дуракам вручали.
Не показатель. Отличный вывод, вич нет - не фобите)))
бггг
# 14:02 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Влад,
если есть возможность набери сейчас этот телефон 575-44-05 и уточни окончательные сроки тестирования и чем аргументируют
# 14:03 30-11-2012 Влад, обратиться
Как человек, открывший сам вирус, и получивший з это Нобелевскую премию, может быть диссидентом? На мой взгляд диссидент-это тот человек, который имеет альтернативную официальной точку зрения (но таким людям не дают Нобелевскую премию)
Ps-я имел ввиду люка Монтанье, а не Гало конечно
# 14:04 30-11-2012 Stas, обратиться
Велика в простонародье вера в клюшек на телефоне,которые прочитали инструкцию на раз-два, которую вы так же можете скачать в инете и отвечают. Ладно бы врачи по своей практике говорили. А тут бабы на телефоне. Поэтому я если и верю то Гусману с его практикой и Фадееву, потому что они реально практикующие врачи, а не телефонные сороки)
# 14:06 30-11-2012 Stas, обратиться
Влад, ну скорее Гусман женщина, чем правы диссиденты.
# 14:07 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Stas,
отлично теперь зайди по ссылки
Михаил Гусман, обратиться
http://www.03.ru/section/spid/article/97
# 14:10 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
он для таких как ты в этой ветки ее выложил или там что то другое написано
# 14:14 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Stas,
про клюшек на телефоне в инструкции вернее СНИП тестирование рекомендовано до 1 года а они до 8 недель даже в инете такого срока не видел
# 14:16 30-11-2012 Stas, обратиться
"Статья написана Andrew".
Ну если вы Гусмана от Andrew отличить не можете.
sad but true...
# 14:17 30-11-2012 Влад, обратиться
Да бросьте вы, Гусман -прав... Прав статистически, большинство ведь (по разным источникам от 90% до 99%) диагностированы в период 3 месяцев.... Остальные: 1-10%-это outliers, говоря языком статистики
А самый максимальный срок окна -это 1 год, не встречал я больше ни в одном российском и иностранном источнике
# 14:18 30-11-2012 Stas, обратиться
Вы если вич подхватите,тоже будете клюшек по телефону спрашивать, как лечиться или может быть своего врача?
У меня градусник разбился, ртуть вытекла на ковер, звоню в пожарку, говорят пылесосом соберите ничего страшного...
Вот вам и клешки на телефоне. Думаете у вас другие сидят? У них и высшего образования нет, а вы им верите...
# 14:18 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
слушай ты читать умеешь внизу написано автор статьи кто
# 14:20 30-11-2012 Stas, обратиться
Естественность Гусман прав, большинство случаев действительно укладывается в 3 месяца. Михаил ни разу и не говорил,что 3 месяца это всё. Пожалуйста, тестируйтесь на здоровье. Михаил не виноват, что у вас вич, думать надо было в другое время и другим местом
# 14:30 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Stas,
Родион, обратиться
Как насчет гепатита ТТ, он тоже влияет на вич-антитела?
Михаил Гусман, обратиться
Вопрос спорный и не устаканившийся. По любому он теоретически может влиять на ПЦР а не на чувствительность ИФА.
Dredd, обратиться
Михаил Гусман,вы думаете,что антитела всё равно появяться в пределах 3-х месяцев?Или в пределах 6?
Михаил Гусман, обратиться
Трех месяцев
# 14:30 30-11-2012 Stas, обратиться
Влад, а статистика это лженаука.
Невозможно языком математики описать нашу жизнь.
Слишком мы мало о ней знаем и ещё недостаточно развита математика для этого. Тут про риски уже писалось в прошлых годах, что риски занижены и в большинстве случаев вич цепляется с первого раза и нет никаких вероятностей 0,013
# 14:33 30-11-2012 Stas, обратиться
Дмитрий, да успокоитесь вы или нет.
Михиал никогда не будет писать ахинеи.
Поэтому он всегда допускал,что сроки могут растянуться, но это всегда должно быть документально доказано.
Фамилия Гусман? Еврей, умный, грамотный человек. Поумнее нас с вами
# 14:33 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Stas,
лучше почитай повнимательней ответы Михаила Гусмана
# 14:34 30-11-2012 Stas, обратиться
Здесь не форум по теоретической медицине, а сборище необразовнных, хамоватых людей, которые ничего о виче не знают и для них 3 месяца вполне достаточно.
Вот о чём речь.
Лично я себя таким и считаю.
# 14:39 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Stas,
давай не будем спорить кто и нас чего вычитал в инете либо куда то позвонил а зададим один вопрос Михаилу Гусману когда окончательный срок тестирования на ВИЧ
# 14:44 30-11-2012 Stas, обратиться
Ты у него спроси так - Михаил, как вы считаете теоретически все случаи укладываются в 3 месяца или некоторые могут выходить за рамки этого срока.
И посмотрим,что он вам ответит.
Надо правильно формулировать вопрос,чтобы получить корректную информацию
# 14:45 30-11-2012 Stas, обратиться
А прикол в том,что если есть случаи вич инфекции без антител, то и полно случаев когда в требуемый срок вич не укладывается. Просто на этом форуме собрались не больные вичем, а больные на голову.
# 14:47 30-11-2012 Stas, обратиться
И Гусман дает рекомендации с поправкой на интеллектуальный уровень публики. Что впрочем правильно. Вы что ему деньги платите?
# 14:57 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Stas,
теоретически и я допускаю что может быть что угодно я не считаю что 3 месяца окончательный срок так и считает и Гусман но если у человека нет антител к 3 месяцам значит это какие то серьезные проблемы имунной системы это мое мнение.
# 15:30 30-11-2012 Stas, обратиться
А как вот знать,что есть серьёзные проблемы иммуной системы?
Она может быть с генетическим дефектом, но человек об этом и знать не знает..
# 15:32 30-11-2012 Stas, обратиться
Иммунная система не столь хорошо изучена, чтобы говорить однозначно "может" или "не может". Можно лишь предполагать.
Ну хорошо хоть с теоретической возможностью образования антител после 3 месяцев согласились.Кстати, Михаил, тоже с этим согласен.
Просто одно дело теоретическая медицина,другое общение с фобами-анонимами на российском форуме, которые не только денег не заплатят, но и спасибо не скажут.
# 16:08 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Stas,
если лезть в теорию я считаю если проблемы имунной системы когда антитела не выробатываются уже будет определнная симптоматика не думаю что человек будет себя чувствовать хорошо когда не будет работать иммуная система и по логике вообще должна начатся стадия СПИДА
# 16:18 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Stas, обратиться
Я соглашусь с тем,что консультанты делают адский труд, причем совершенно бесплатно. Спасибо им огромное на этом.
Лучше вместо списка повторяющихся сделали разбор некоторых историй про 4 месячные сероконверсии,которые совсем не похожи на троллинг.
Я понимаю,что где-то тест могли не сделать,где-то человек мог неправильно риск посчитать, но не все же истории вранье.
Думаю,Эрик понял,что я имею в виду ресурс hivlife.info
Михаил Гусман, обратиться
Stas,
Все
# 16:23 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Stas, тебе уже Михаил Гусман дал ответ что истории 4 месячной сероконверсии это вранье
# 16:29 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
У меня сложилось такое впечатление что на форуме не только фобы которые хотят разобраться в тестировании и в проблемах со здоровьем а настоящие шизики которым отвечают одно а они видят другое.
# 17:13 30-11-2012 Dredd, обратиться
Stas,Вот ты говоришь,что если ты ему денег не заплатил,то он плохо консультирует.Но это далеко не так,ты можешь денег человеку заплатить,а услуга будет еще хуже бесплатной.Так что это не вопрос денег!То что вы не платите денег и вас консультируют,это не говорит о плохой консультации.
# 17:15 30-11-2012 Dredd, обратиться
На ю хиве есть пара человек у которых обнаружили вич после 3 месяцев,у одного это был срок 6 месяцев,я лично с ним переписывался,вроде бы человек говорил искренне.А там незнаю.
# 17:19 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Dredd,
на ю хиве мне также сказали модераторы что 3 месячный срок достаточно исключить ВИЧ
# 17:21 30-11-2012 Stas, обратиться
Дмитрий,это чтобы вы отвязались побыстрее.
Чего же непонятного-то.
# 17:23 30-11-2012 Stas, обратиться
Дмитрий, Гусман не Ванга и не может всё знать.
# 18:27 30-11-2012 Михаил Гусман, обратиться
Человек у которого врожденный иммунодефицит или имеется приобретенный дефект иммунитета заранее известен. Это очень больные люди и они явно не участники этого форума. У них как правило нет сексуального драйва и они не вовлечены в факторы риска. Они как правило долго не живут по определению.
Что касается поведения Галло в интерпретации Влада то это вообще полная myра из неведомого источника. Я с ним несколько раз встречался по работе и он вполне адекватный профессионал, очень скромный и ведет себя достойно. Что касается HIV LIFE то там есть один очень приличный модератор, хотя и врач анестезиолог bobcat. Об остальных говорить не будем по этическим соображениям. А вот bobcat судя по всему прошел огонь и медные трубы постсоветского здравоохранения на собственной шкуре и ему можно верить.
# 18:45 30-11-2012 Дмитрий, обратиться
Михаил Гусман,
Как специалист в этой области дайте разъяснение у меня был один незащищенный контакт в Тайланде высокий риск так как там подтип Е очень заразный передающийся гетеросексуальным путем сдал анализы на сроке 2,5 и 3 месяца на станции переливания крови ИФА антиген/антитело отрицательно я могу забыть за ВИЧ.
# 19:38 30-11-2012 Stas, обратиться
Мне тоже показалось,что Галло зря приплели к диссидентам. Надо было перечитать кто такой
Проблема в том,что не Бобкэт на хивлайфе фобам отвечает. А Бобкэт официально считает 12 недель, но допускает,что может и больше быть, только это все должно быть доказано документально.
Только нам то чего от этих доказательств. 95% фобов симулянты. От истеро-невроза может быть все что угодно вплоть до паралича. Пора уже ставить диагноз "ложный астено-невротический вич" или "острая спидофобия". Михаил, вы уж извините,что мы кости вам моем в ваше отсутствие :)
# 20:11 30-11-2012 Влад, обратиться
Михаил Гусман,
Я оговорился, когда сказал о Галло- я имел ввиду Люка Монтанье.
Спасибо за комментарий, Вы правы, что мое высказывание о Галло (Монтанье)- это мура! Нельзя судить о высказываниях человека заочно, не зная его лично... Это по меньшей мере предосудительно!
# 02:08 01-12-2012 Аноним, обратиться
Влад, мне в последнее время нравятся ответы Гусмана..По делу, четко, а главное - не на "отъебись"..