СПИД

00:38 05-12-2012 / Мария, обратиться

На ю хиве есть парень, у которого 1 в 1 с моими симптомы по всем параметрам, сроки ОС,симптомы, температура 37-37,2, также неустойчивый стул только 3-4 дня, головные боли,язык, а самое главное - лимфоузлы!!!такие же плотные и там же расположены, и тоже в режиме он лайн появляются все новые и новые. Так у этого парня сегодня анализ отправили на перепроверку, был сомнительный он говорит! Прикол в том, что у него 2 отрицательных ПЦР!!!! Как такое возможно? Я в шоковом состоянии....Он тоже был изначально уверен в плюсе, говорит, это ни с чем не спутаешь, вот и я о том же, а мне никто не верит. Основная проблема у парня - лимфоузлы.

Ответы

# 04:21 05-12-2012 Аноним, обратиться
Мария,какой у него ник?
# 09:31 05-12-2012 Мария, обратиться
Konstantinos
# 09:33 05-12-2012 аноним2, обратиться
нету здесь таких
# 09:38 05-12-2012 аноним2, обратиться
а все,понял,на uhiv
# 09:40 05-12-2012 аноним2, обратиться
ну ссылку киньте,а то найти не могу где он там
# 10:09 05-12-2012 Аноним, обратиться
Мария, у него симптомы не похожи на ваши и только 1 увеличенный узел под челюстью, а еще начало симптомов на следующий день.
# 10:27 05-12-2012 аноним2, обратиться
аноним,киньте ссылку где он есть.
# 10:27 05-12-2012 Мираж, обратиться
Мария, не раз уже было сказано, что ПЦР-не информативен, в принципе, на ВИЧ..Посмотрите схему работы СЦ , где ПЦР служит лишь вспомогательным тестом, опредялющим подтип вируса и вирусную нагрузку. Весь упор делается на ИФа -как самый чувствительный метод, в случае его сомнительности, назначают иммуноблот!!! Но никак не ПЦР!!! Что Вы все к этому ПЦР прицепились-то? даже и не думайте о том, что если ПЦр-отрицательный, Вы не инфицированнны ВИЧ..Даже отсутствие антител на определенном отрезке времени(для каждого он свой), не говорит об этом. ВИЧ чрезвычайно коварен(если он существует!), может просто-напросто не обнаруживаться никакими тест-системами долгое время, отсиживаясь при этом, к примеру, в тех же макрофагах..
# 11:32 05-12-2012 Дмитрий, обратиться
Мираж,
до какого периода тестироваться по ИФА при условии что контакт был не в России а в Тайланде
# 12:25 05-12-2012 Мираж, обратиться
Дмитрий, вот системный подход диагностики на ВИЧ на станциях перливания крови:
4.2.1 Вирус иммунодефицита человека
Возбудитель
Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) – это ретровирус из семейства оболочечных
РНК-вирусов, передающихся парентеральным путем. Его обнаруживают в крови
и других биологических жидкостях организма. После попадания в кровоток
вирус преимущественно поражает лимфоциты и размножается в них. Вирусная
нуклеиновая кислота начинает персистировать, встраиваясь в ДНК клетки
организма-носителя.
Выявлен целый ряд разных групп и субтипов (кладов) с некоторыми
существенными антигенными различиями ; ВИЧ-1 и ВИЧ-2 относятся к двум
основным принципиально отличным друг от друга типам вируса, между которыми
имеет место выраженная перекрестная реактивность. На современном этапе
ВИЧ-1 приобрел эндемический характер во многих частях мира, хотя в отдельных
регионах частота новых случаев и распространенность этой инфекции остаются
на низких уровнях. Если на группу М ВИЧ-1 приходится более 99% случаев
инфицирования во всем мире, то распространенность ВИЧ-2 в основном не
выходит за пределы стран Западной Африки и Индии. Кроме того, в Африке
также зарегистрировано несколько случаев заражения ВИЧ группы O и группы
N. Появление антител говорит о начале и персистировании инфекции, а не о
формировании иммунитета.
Трансмиссивность
Поскольку ВИЧ может присутствовать в кровотоке в высоких концентрациях
и оставаться стабильным при температурах хранения заготовленной крови
и отдельных компонентов крови, то вирус может находиться в любой дозе
донорской крови, взятой у ВИЧ-инфицированного индивида. При переливании
инфицированных продуктов крови вероятность заражения реципиента намного
выше (примерно 95%), чем в случае других путей передачи ВИЧ-инфекции ввиду
гораздо большей дозы вируса, поступающей в организм в сравнении с другими
путями инфицирования (26).
Скрининг
Методы, используемые для выявления наличия ВИЧ, ориентированы на
следующие мишени для скрининга:
 Серологические маркеры:
— анти-ВИЧ-1, включая субтип группы O, + анти-ВИЧ-2
— антиген p24 ВИЧ (АГ p24)
 Вирусная нуклеиновая кислота: РНК ВИЧ.
Тест-система должна обеспечивать выявление субтипов, характерных для страны
или региона.
Скрининг донаций на антиген+антитело позволит обнаружить подавляющее
большинство доз крови от инфицированных доноров (27).
анти-ВИЧ-1 + анти-ВИЧ-2 и антиген p24
Все стратегии скрининга должны, как минимум, преследовать цель выявления
антитела, так как идентификация специфического антитела по-прежнему
является наиболее достоверным методом скрининга. Также желательно, чтобы
эти стратегии были ориентированы и на выявление антигена. Антитело можно
обнаружить спустя примерно три недели после инфицирования и ориентировочно
через шесть дней после начальной детекции антигена (28). Антиген p24 ВИЧ
может появиться в период от 3 до 10 дней после обнаружения вирусной РНК
(29), и его выявление может сократить период «серонегативного окна» на 3-7
дней до обнаружения антител.
Скрининг на наличие анти-ВИЧ лежал в основе скрининга донорской крови
начиная с середины 1980-х годов, в связи с чем механизм серологии ВИЧ
хорошо известен. Несмотря на перекрестную реактивность между основными
типами вируса (ВИЧ-1 и ВИЧ-2), все же недостаточно полагаться на результаты
специфического анализа на ВИЧ-1 в целях выявления всех случаев ВИЧ-2. С
самого начала 1990-х годов тест-системы для определения анти-ВИЧ включали
в себя специфические антигены как для ВИЧ-1, так и для ВИЧ-2. Однако, на
смену аналитическим методам, исключительно направленным на выявление
антител, пришли тест-системы для обнаружения, когда это возможно, антител
и антигенов ВИЧ (сочетание АГ p24 ВИЧ и анти-ВИЧ-1 + анти-ВИЧ-2). Эти
системы обеспечивают повышенный уровень чувствительности на фоне ранней
инфекции в сравнении с анализами на наличие только лишь антител за счет
сокращения серонегативного периода окна (30).
РНК ВИЧ
Вирусную РНК можно обнаружить примерно через 7-11 дней после инфицирования,
то есть тогда, когда результат анализа на антиген+антитело ВИЧ отрицательный,
а анализ на РНК ВИЧ оказывается положительным (28). За счет детекции РНК
ВИЧ можно снизить риск передачи ВИЧ при переливании зараженной донорской
крови, заготовленной от донора в период «серонегативного окна», в течение
которого анализы на антиген+антитело отрицательны.
РЕКОМЕНДАЦИИ
В целях минимизации риска передачи ВИЧ-инфекции на всех этапах
гемотрансфузии:
1 Скрининг должен проводиться с использованием высокочувс-
твительного и специфичного иммуноанализа на наличие анти-
ВИЧ-1 + анти-ВИЧ-2 или комбинированного иммуноанализа
на антиген+антитело к ВИЧ (ИФА/ХЛИA). Такой анализ должен
обеспечить выявление субтипов, характерных для страны или ре-
гиона.
2 Скрининг с использованием высокочувствительного и специфичного
быстрого теста для определения анти-ВИЧ-1 + анти-ВИЧ-2
можно проводить на базе лабораторий с невысокой пропускной
способностью в отдаленных территориях или при чрезвычайных ситуациях.
# 12:58 05-12-2012 Дмитрий, обратиться
Мираж,
Исходя из этих правил я так понимаю в любом случае выявили антитела раз тестируют на такую редкую группу О вопрос только времени образования антител я правильно понял Мираж
# 17:56 05-12-2012 Мираж, обратиться
Дмитрий, думаю, что да... правильно..Самый верный и чувствительный анализ на ВИЧ - ИФА, как ни крути.
# 22:59 05-12-2012 Аноним, обратиться
Мираж,
Я тебя не совсем понимаю, еще совсем недавно ты говорил мне, что нет ВИЧ у меня с моими ПЦРами, сейчас говоришь - что ПЦР все фигня, у меня скоро будет взрыв мозга!
# 01:17 06-12-2012 руслан, обратиться
Мария,
А у вас какой результат анализа и через какое время бы сдавали?
# 01:41 06-12-2012 Мираж, обратиться
Аноним, ну ИФа ты же тоже делал..?
# 11:27 06-12-2012 Мария, обратиться
Мираж, да, но это же не срок!

руслан,
отрицательный, через 5,5 месяцев.

Кстати, у этого парня пришел отрицательный результат, так что все нормально, его результат просто не принесли как оказалось
# 16:05 06-12-2012 Мираж, обратиться
Мария, не взрывай мозг, у тебя все ровно - ВИЧ обошел тебя стороной...
# 16:07 08-12-2012 Влад, обратиться
Мираж, дружище,
Я вот только одного не понимаю, ты пишешь в правилах переливания крови:
"Такой анализ должен
обеспечить выявление субтипов, характерных для страны или ре-
гиона"... То есть получается, что штам О российские тест системы не заточаны определять в принципе?? Но в тоже время все в сц говорят, что российские тест системы определяют все штамы вируса... Что в принципе и логично, у всех штамов насколько мне известно есть общие белки... Значит, по-любому Ифа показало бы сомнительно... То есть выходит какая-то несостыковка между правилами переливания и советами специалистов сц...
# 16:07 08-12-2012 Влад, обратиться
Мираж, дружище,
Я вот только одного не понимаю, ты пишешь в правилах переливания крови:
"Такой анализ должен
обеспечить выявление субтипов, характерных для страны или ре-
гиона"... То есть получается, что штам О российские тест системы не заточаны определять в принципе?? Но в тоже время все в сц говорят, что российские тест системы определяют все штамы вируса... Что в принципе и логично, у всех штамов насколько мне известно есть общие белки... Значит, по-любому Ифа показало бы сомнительно... То есть выходит какая-то несостыковка между правилами переливания и советами специалистов сц...
# 02:17 09-12-2012 Мираж, обратиться
Влад, такле впечатление, что в написанном или читаемом тобой материале ты хочешь увидеть то,что хочешь увидеть..и только... После того как ты лишился гланд, такое впчатление, что тебе и часть мозга удалили..Извини уж на такое заявление, но там ясно написано:
Скрининг
Методы, используемые для выявления наличия ВИЧ, ориентированы на
следующие мишени для скрининга:
 Серологические маркеры:
— анти-ВИЧ-1, включая субтип группы O, + анти-ВИЧ-2
— антиген p24 ВИЧ (АГ p24)
 Вирусная нуклеиновая кислота: РНК ВИЧ.