СПИД

17:00 28-12-2012 / Евгения, обратиться

Эрик здравствуйте, скажите, после возможного заражение, вакцинация ( 1 укол) сделаная через 12 часов после предпологаемого заражение-может ли она спасти от вируса, так как я слышала, что антитела начнут вырабатываться раньше, чем распространятся вирус, и все будет ок
Как вы думаете?
Или вообще что делать если такое получилось (дело в том, что я брила ноги бритвой парня, больного гепатитом Б) но я не знала об этом. Наверняка его кровь могла остаться на бритве после порезов, и у меня могли быть микроцарапины
Ответьте пожалуйста на этот важный вопрос также- через какое время после 1 приввики можно сдать анализы на наличие вируса ?

Ответы

# 17:06 28-12-2012 Врач Петя…, обратиться
Евгения,
вообще-то гепатит Б очень заразен и ,в отличие от ВИЧ, может сохраняться в открытой среде месяцами ,а то и годами. Ну так мы же не знаем что за укол Вы сделала , может аскорбинку вколола ,а может и водичку минеральную..
# 17:17 28-12-2012 Евгения, обратиться
Врач Петя…,
нет, я сама личнопокупала эту вакцину в спец клинике по знакомству. Энджерикс называется
знаете разные врачи говорят по разному, кто гооврит что от царапины ничего не будет, кто говорит что даже если слюна попадет на царапину то все уже... а на самом деле, сколько мы ездием в маршрутках, сколько больных оставляют микрочастиц своей крови на поручнях, а потом мы руками беремся за эти поручни, потом ковыреямся в носу и сдираем прыщики... и что????
так что не знаю что и кому верить....
# 17:42 28-12-2012 Михаил Гусман, обратиться
Риск есть. Однако у большинства даже при самом факте инфицирования происходит самоизлечение. Кроме того население теперь вакцинируют от этого гепатита в детстве.
# 18:31 28-12-2012 Евгения, обратиться
Михаил Гусман,
А скажите все-таки то что я течении 5 минут я продезинфицировала рану-это могло спасти ситуацию
и также то что я вкалола вакцину-это может выроботать хоть какой-то иммунитет который противостоит.....
# 19:50 28-12-2012 Влад, обратиться
Евгения,
Сдайте оак и проконтролируйте алат, асат. Если в норме, не парьтесь. через полгода (включительно) -Ифа на гепатиты. До этого можно пцр.
# 19:50 28-12-2012 Влад, обратиться
Евгения,
Сдайте оак и проконтролируйте алат, асат. Если в норме, не парьтесь. через полгода (включительно) -Ифа на гепатиты. До этого можно пцр.
# 20:14 28-12-2012 Аноним, обратиться
Трансаминаз в ОАК нет. Они в анализе "биохимия". 6 месяцев - это для ВГС.
# 20:33 28-12-2012 Евгения, обратиться
Влад,
а что такое єти ОАК алат асат
и через какое время уже можно делать?
# 20:38 28-12-2012 Аноним, обратиться
Евгения, не спрашивайте Влада, и не слушайте его! Он знает только правила составления предложений из умных слов!
# 21:08 28-12-2012 Влад, обратиться
Да, возможно, в биохимии. Алат, асат-показатели по печени
# 21:11 28-12-2012 Влад, обратиться
До 6 месяцев организм сам излечивает себя от гепатита. Если нет- гепатит переходит в хроническую форму.
# 22:05 28-12-2012 Влад, обратиться
Вот также было бы с ВИЧ... ВИЧ-это наверное единственная болезнь, от которой у человека мало шансов излечиться.
# 02:55 29-12-2012 Михаил Гусман, обратиться
Евгения,
Мне нечего добавить.
Все что вы сделали ничего не изменило.