СПИД

14:44 18-01-2018 / Денис, обратиться

Небольшая история... После одного события начал переживать заразился или нет, долго ходил и парился, в итоге пошёл сдал анализ через 1,5 месяца(позже уже высчитал что это 6недель получилось),тест аг/ат combo( сдавал в хеликсе), результат пришёл отрицательный...не успокоился,всё равно продолжал ходить и диперить, а после звонка в местный СЦ вообще поник, т.к их разговор стандартный 3-6-12...решил сходить туда же к психологу, на приёме даже она меня уверяла что современные тест системы это срок 4-6 недель, я не понимал почему так?но боле менее успокоился,выждав ещё 1,5 месяца(12недель) сдал ещё раз, результат отриц( ат/аг combo,хеликс), дипрессуха продолжалась...начал изучать инфу в интернете, наткнулся сюда,на арвт,и ещё на массу сайтов, большинство информации по тест-сист 4 поколения ссылаются на сроки 6-12 недель...также написал в хеликс, пришёл ответ,что их тест система начинает выявлять вирус уже от 2х недель(кстати на их сайте есть подробное описание работы теста,со всеми сроками)...немного успокоившись и разобравшись в картине звоню опять в СЦ, консультацию,задаю вопрос: какие тест системы у вас используются?
Мне ответ: у нас их много, приходите расскажем, или вообще звоните в регистратуру, мы не консультируем, а лечим...
звоню в регистратуру, тот же вопрос
Мне в ответ:долгие разговоры про какие то сыворотки, про то что поколение ничего не значит, всё зависит от организма, и антиген тут вообще ничего не значит...немного ещё поспорив говорят: мы с этими тестами не работаем, звоните в лабораторию,сказали номер и положили трубку...И вот позвонив в лабораторию, дождавшись ответа как я понял главного врача, она мне рассудила всю адекватную информацию, про все сроки, что ИФА 4 пок может уже выявлять антиген в отдельных случаях от 10 дней, так же подтвердила что срок 12 нед это 99.9% достоверности результата...
Может что то не внятно написал, не судите строго, просто хотелось поделиться)

Ответы

# 15:07 18-01-2018 Newman, обратиться
Дружище да у тебя спидофобия в самом разгаре. А ВИЧ ты исключил!
# 16:46 18-01-2018 Денис, обратиться
Трудно бывает поверить в 6 недель, полностью не разложив всё по полочкам в голове, особенно после обращения СЦ, где тёти говорят про год ожидания, а сами в итоге даже незнаю какие тесты у них в лаборатории и как они работают...
# 19:41 18-01-2018 Сергей, обратиться
Денис,
Какой это СЦ? В нашем тоже до года говорят сдавай(
# 22:17 18-01-2018 Денис, обратиться
В.Новгород...много форумов перелистал, во многих так говорят как понял, это сроки 90х годов, большинство СЦ до сих пор ещё их придерживаются, в нашем как выше описал, даже обьяснить не могут толком какие тесты использует их лаборатория...
# 23:53 18-01-2018 Newman, обратиться
Отвлекись от темы, твой тест 4го поколения, срок более чем достаточен, если бы что то было давно бы выстрелило либо по антигену либо по антителам. Задержка может быть только при врожденном деффекте иммуной системы, но с таким долго не живут, так что завязывай фобить, но на будущее просто не допускай подобных ситуаций.