СПИД

22:37 16-02-2018 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Помогите разобраться в такой ситуации. Берём ребёнка из детского дома, у него стоит ВИЧ, принимает Арт. Сдали тест в двух лабораториях на антиген+антитела оба отрицательный. Может не показывать если принимает терапию? Спасибо

Ответы

# 00:10 17-02-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Нет, не может. Отрицательный тест говорит об отсутствии ВИЧ в организме. Выясните, на каком основании ребёнку поставлен диагноз.
# 01:38 18-02-2018 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Выяснить не можем, сказали что с 4 месяцев принимает Арт. Ещё нас убеждают в том что если терапия подобрана верно то ни один тест не покажет вич. Мы в замешательстве!
# 10:26 18-02-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Что значит не можете? Если у ребёнка диагноз, то всё это должно быть задокументировано в его медицинской карте. Вас убеждают в какой-то ерунде, которая говорит о полной непрофессиональности, с кем Вы общаетесь на эту тему?
# 12:09 19-02-2018 Аноним, обратиться
В спид центре есть анализы которые подтверждают что у него вич, но наши говорят об обратном. В ноябре пцр показало 37 копий якобы. А на нашу просьбу переждать сейчас говорят что все равно ничего не покажет так как могло упасть до неопределённый формы
# 12:39 19-02-2018 Erik Kivexa, обратиться
Вам нужно взять справки с отрицательными тестами и идти с ними в СПИД-центр разбираться. Либо, наоборот, брать справки из СПИД-центра и идти с ними в лабораторию разбираться там. Потому что что у ребёнка от ВИЧ+ матери антитела будут в любом случае, и до примерно 18 месяцев ИФА тесты будут положительные даже без ВИЧ у ребёнка. А тут явно что-то не стыкуется.