СПИД

18:20 05-03-2018 / Max, обратиться

Привет Эрик!
Это правда, что на таком сроке как 5-6 месяцев и больше, иха тесты могут пропустить вирус и дать ложноотрицательный ? Я сдавал на 21 неделе ИХА в частной лабе, сомневаюсь что антиген - антитело, скорее всего антитела, и на бумаге так и написали - антител не выявлено. Секс был скорее всего с вич + с семъяизверженеем.
Во что прочел на одном форуме :

здравствуйте. а скажите тогда через сколько можно верить тестам на таких акциях?

Комментарий moderator
Это зависит от того, какие экспресс-тесты использовались (антитело или антиген-антитело) - через 3 - 6 месяцев. Но не забываем, что достоверность их 93 - 98%%, т.е. в 2 - 7% эти тесты могут не выявить и позже 6 месяцев.

Ответы

# 00:37 06-03-2018 Erik Kivexa, обратиться
Неправда. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 6 недель).
# 00:58 06-03-2018 Max, обратиться
Т. е. даже самый дешевый экспресс тест с аптеки , дал бы точный результат на таком сроке ?
# 01:02 06-03-2018 Max, обратиться
Erik Kivexa,
Т. е. даже самый дешевый экспресс тест на таком сроке дал бы точный результат ?
# 01:49 06-03-2018 Erik Kivexa, обратиться
Да. Если всё сделать по инструкции.
# 02:09 06-03-2018 Max, обратиться
Erik Kivexa,
Большое спасибо Эрик!