СПИД

17:19 12-03-2018 / Karina, обратиться

Пнд, 03/12/2018 - 14:35
Добрый день . Прошу Вас ответьте , я сильно переживаю , сегодня брали кровь из вены вакутейнером , но я не видела от куда взяла его медсестра , манипуляции с инструментами на другом столе производила, вдруг она по запарке не выкинула старый держатель с иглой и им же мне взяла кровь , я Конечно спросила это у неё, она мне сказала нет , но это человеческий фактор ведь, вдруг сама не заметила она , а на автомате сделала . И она говорит , кровь польётся из этой же иглы если брать дважды одной же иглой . А где то я читала , что невозможно . Где правда ? Подскажите , прошу, если невозможно , то технически , почему?
Есть ли риски по гепатитам и ВИЧ?

Ответы

# 11:14 13-03-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Риска нет. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.
# 11:43 13-03-2018 Karina, обратиться
Erik Kivexa,
С психотерапевтом работаю уже . Просто появляются вопросы, Случаев заражения такими инфекциями ( гепатит и ВИЧ)не было во время взятия венозной крови или почему риска нет ? Объясните прошу Вас, заранее спасибо
# 12:24 13-03-2018 Erik Kivexa, обратиться
Я уже ответил , что риска нет. Если же вашей СПИДофобии интересно, почему именно нет, то изучайте эту тему самостоятельно.
# 12:48 13-03-2018 Karina, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо за ответы . А Вы про гепатит тоже имеете ввиду что риска нет или только ВИЧ?