СПИД

10:32 22-03-2018 / Иван, обратиться

Эрик добрый день! В соответствии с данными ВОЗ и рядом научных исследований - выработка антител необходимых для детекции в большинстве случаев появляются на 28 дней после возможного инфицирования. Вопрос: Влияет ли прием медицинских препаратов (АРВТ, постконтактная терапия, иммуномодуляторы, иммунодепресанты и др. ) на результат тестирования в установленные сроки (6 и 12 недель), после 4 недель от риска (например неправильно определен момент риска)?

Ответы

# 11:07 22-03-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. АРВТ и постконтактная терапия влияет. Иммунодепресанты могут влиять если принимаются постоянно и в больших дозировках, например, при пересадке органов. Всё остальное нет.
# 11:22 22-03-2018 Иван, обратиться
Спасибо! Даже если принимать данные препараты через месяц после риска? Но ведь антитела должны были выробататься к этому времени.
# 13:11 22-03-2018 Аноним, обратиться
Иван,
С момента контакта прошло месяцев 7,за это время уже проявились симптомы как то?
Презирватив надежно защищает?
# 14:44 22-03-2018 Иван, обратиться
Без понятия.
# 14:45 22-03-2018 Аноним, обратиться
Спасибо Эрик! Даже если принимать данные препараты через месяц после риска? Но ведь антитела должны были выробататься к этому времени.
# 15:13 22-03-2018 Erik Kivexa, обратиться
Сделайте ат+аг тест и вопрос будет закрыт в любом случае. На антиген ничего вообще не влияет кроме АРВТ.