СПИД

11:56 12-04-2018 / Алла / Краснодар, обратиться

Здравствуйте,на учете 2 года почти,узнала на 6 месяце беременности,сразу села на терапию,на данный момент нагрузка 0,клетки 600.Вопрос,сделала на дому два экспресс теста на вич,оба отрицательные,может быть такое?и еще,когда поставили +,сдавала анонимно-результать сомнительный,пересдать.Спасибо.

Ответы

# 18:48 13-04-2018 Andrew, обратиться
Диагноз ставится, и люди берутся на учет только по результату спецтеста и - иммуноблота, который делается в случае положительного ИФА. Снижение вирусной нагрузки при терапии не влияет на результаты сертифицированных тестов на выявление антител - антитела к ВИЧ персистируют пожизненно, и, если у вас вич, тест должен показывать положительный результат, в том числе при неопределяемой ВН.