СПИД

15:22 01-05-2018 / Александр… / Самара, обратиться

Добрый вечер. Был контакт с девушкой ВИЧ+ только оральный интим. Потом узнал, что она принимала специальные лекарства от врачей в диспансере. Через 7 месяцев после контакта сдал тест на анализ в Спидцентре. Показало отрицательно. Но фобия нервоза и мысли не дают покоя. А вдруг заразила.

Ответы

# 16:16 01-05-2018 Джо, обратиться
Если она принимала АРВТ, то скорее всего у неё минимальная нагрузка, а следовательно даже риск заражения через вагинальный контакт без презерватива = 0,0001.
При оральном сексе (если делали вам) риска заразиться нет (если только у вашей партнерше десна не в кровь и ваш половой орган не в мясо). По данным ученых риск составляет - 1 на 20.000 контактов или 50 на 1.000.000. (НО ЭТО ПРИ НАЛИЧИИ ВИДИМОЙ КРОВИ)
Скажу больше, даже для принимающей стороны риск без семяизвержения крайне мал (было зарегистрированно 5-10 случаев)

На 7 месяцах после секса, вы 100 можете быть уверены что вы здоровы. Вы могли быть в этом уверены уже после 6 недель.
Врачи говорят тестироваться до года, только из за юридической стороны.
Уже во многих центрах РФ срок в 12 недель считается полностью достоверным (СПБ, Курган, Пермь)
# 16:42 01-05-2018 Александр…, обратиться
Спасибо. А то на нервозе все болячки вкучу собрал, все те симптомы как у ВИЧ. На гепатит С проверялся то же отрицательно.
# 16:50 01-05-2018 Александр…, обратиться
Он утверждала что от женщины меньше риск заразиться. От мужчины больше риск. Она сама от мужа подхватила. Но кто с ней жил до того как она узнала про ВИЧ+ все здоровы. И от орального секса тоже меньше риск. Можно верить тому что она говорит.
# 18:04 01-05-2018 Шурик, обратиться
Джо,
На нервозе, стрессе, терапевт мне сказала ВСД. Плюс весна авитаминоз после зимы.
# 00:08 02-05-2018 Джо, обратиться
Да
Вывод:
При оральном для вас риска не было (ну вот вообще)
ВСД да, это возможно. Проверьте температуру (если она после ходьбы 36.8-37, а после отдыха в норме или ниже - 100% ВСД)
# 00:09 02-05-2018 Джо, обратиться
Если у вас лимфоузлы появились, то проверитесь на ВЭБ
# 09:22 02-05-2018 Аноним, обратиться
Джо,
Могут быть проблемы с мышцами, сосудами, поясница болит не с привычки ездил по 20км на велосипеде все лето. Имею лишний вес. И работа иалоподвижная. Как поставил в гараж начались боли в запястии левой руки, поясница, шея, беспокойство ног, жжение, покалывание иголочкой. Да температура стоит 36,8. Плюс спидофобия ещё. Мысли мучают. После 6-7 месяцев показал по ВИЧ и гепатит отрицательно в областном Спидцентре ИФА ВИЧ АГ/АТ. Нужно успокоиться. Но я эмоциональный. Записался к неврологу. Терапевт прописывала внутримышечные для кровообращения и головы. У нервоза могут тоже подобные симптомы? Панические атаки при плохой погоде бывает. Ищешь постоянно в себе симптомы.
# 17:32 02-05-2018 Джо, обратиться
По вич, геп вы на 10000% закрыли вопрос уже давно.
Все другие вопросы решайте у психолога (а м.б. психиатора)
У невроза может быть настолько много симптомов, что до сих пор не понятно какие они могут быть