СПИД

21:34 03-05-2018 / Аноним / Питер, обратиться

Добрый день сдавал кровь в ком лабораторий когда сдавал анализ даже не посмотрел стерильной ли иглой брали кровь, на подлокотике была свежая жидкость вроде воды, я поросил ее вытереть медсестра сказала что это дез раствор и вытерла салфетками, после чего взяла кровь, я начал переживать что она халатно относится к работе и могла взять грязной иглой, через 4 недели пошел сдавать на вич туда же в этот раз сам все контролировал пришел минус 4 пок ат аг, стоит ли сдавать на 6 неделях?

Ответы

# 21:36 03-05-2018 Аноним, обратиться
Брали вакутейнером оба раза.
# 00:10 04-05-2018 Джо, обратиться
1. Риска при сдаче нет
2. Контроль в 6 недель обязателен (сейчас можно исключить вич на 95%)