СПИД

03:07 21-05-2018 / Виталий, обратиться

Уважаемый Эрик! Подскажите, через 4,5 месяца после опасного контакта появились тревожные симптомы, температура 37-37.6 уже почти неделю не сбивается. В горле то ли ангина, то ли фарингит (какие-то белые выделения)боли почти нет, увеличивался лимфоузел. Случайно обнаружил что это могут быть симптомы ВИЧ, однако не поздно ли ? Только сейчас вспомнил про свой опасный акт. Подскажите советом, спасибо!

Ответы

# 09:11 21-05-2018 Erik Kivexa, обратиться
У ВИЧ нет никакой специфичной симптоматики, поэтому ориентироваться на симптомы в плане ВИЧ совершенно бесполезно и бессмысленно. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 6 недель).
# 11:03 21-05-2018 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Просто прочитал у вас в жж, что симптомы появляющиеся раньше чем через 2 дня и позже чем через 2 месяца к ВИЧ отношения не имеют... Подскажите это какая-то статистика или бывают случаи, когда и по другому ? Тест конечно же пройду, как утихнет ангина, но всё же.. Спасибо!
# 13:20 21-05-2018 Александр…, обратиться
Аноним,
Как пройдете тест, напишите результат. Хорошо?
# 14:42 21-05-2018 Erik Kivexa, обратиться
Я уже озвучил статистику.