СПИД

14:52 03-06-2018 / jhenechka76 / челябинск, обратиться

Здравствуйте ,извините за беспокойство. Я с ума схожу от страха. Подскажите, пожалуйста ,как такое может быть? Я работаю в мед. центре администратором, у нас своя лаборатория ,мы проходим ежегодный медосмотр, в том числе сдает кровь на Вич. В прошлом году наша лаборатория выявила сомнительный результат у меня, я пересдала в трех разных лабораториях и результат был отрицательным. На днях я опять сдала кровь на вич в нашей лаборатории и ответ положительный. На следующий день сделала экспресс-тест ( кровь из пальца) и ответ - отрицательный. Как такое может быть?

Ответы

# 00:16 05-06-2018 Джо, обратиться
Возможно, ваша тест система не очень чувствительная
Сдайте анализ в СЦ или Инвитро. У них все точно.
Я считаю, что у вас нет ВИЧ.
# 11:23 05-06-2018 Роман, обратиться
Джо,
в СЦ используются т/с Мила лаб и Комби Бест - российские т/с.
Как они в сравнении с используемыми в Инвитро импортными аналогами?
# 17:44 05-06-2018 Аноним, обратиться
Джо,
Спасибо большое, что ответили. Я сдавала в инвитро-диагноз , я уже сдала в общей сложности 4 раза помимо нашей лаборатории и последний раз на днях экспресс тест из пальца - результат отрицательный. Мою кровь наша лабораторию направила на иммуноблот. Я очень переживаю, так как ждать результата придется еще минимум неделю. Я встречаюсь с мужчиной женатым, и если окажется, что у меня вич ,как ему сказать об этом и как знать, кто кого заразил? напишите ,пожалуйста еще.
# 17:50 05-06-2018 Евгения, обратиться
если окажется ,что вич положительный, то стоит ли говорить об этом любимому мужчине ,ведь он меня возненавидит.
# 19:26 05-06-2018 Евгения, обратиться
Джо,

спасибо, что считаете, что у меня все хорошо
# 16:40 06-06-2018 Аноним, обратиться
Евгения.
Тесты в Вашей лаборатории наоборот очень чувствительны но не специфичны, что дает перекрестную реакцию со схожими белками.

Блот все покажет. Дождитесь. Большой шанс что минус, раз другие лаборатории не подтвердили еще год назад.

Вы как администратор можете узнать для себя в чем разница между сомнительным и положительным результатом год назад и сейчас. Сомнительным может быть только блот, насколько я знаю при свежем инфицировании.
# 20:59 06-06-2018 Аноним, обратиться
Аноним, здравствуйте, большое спасибо за поддержку.удачи вам во всем, я очень верю, что все будет хорошо. Я вам еще напишу, можно?
# 16:13 13-06-2018 Аноним, обратиться
Аноним,
Здравствуйте, у меня все хорошо. Иммуноблот отрицательный.Я снова счастливый человек, все время помнила ваши слова, что все должно быть нормально.Еще раз благодарю за поддержку, в нашей лаборатории я больше не буду сдавать кровь, это издевательство. Мучалась почти 2 недели. Всего вам доброго.