СПИД

21:28 18-06-2018 / Аноним, обратиться

Эрик, подскажи пожалуйста, если это в твоей компетенции. Пока антитела не обнаруживаются ИФА , антиген р24 будет присутствовать в крови. Или он в любом случае пропадает через 8 недель? И еще вопрос:почему выявление антигена по ИФА4 имеет специфический индивидуальный характер? Пропадает, малая концетрация или системы не видят?

Ответы

# 21:52 18-06-2018 Erik Kivexa, обратиться
Пропадёт, когда образуются антитела, которые его связывают. Вторую часть вопроса не понял.
# 22:10 18-06-2018 Аноним, обратиться
В смысле антиген р24 выявляется же только примерно в 30% случаев ? Вот и вопрос по поводу специфичности. С чем связано: быстро пропадает, либо отсутствует, концетрация малая, либо специфичность аналитических систем?
И в итоге. Если у меня антиген не выявлен на сроках 3, 6, 8, 12 недель, это же не означает что я не инфицирован?
# 22:38 18-06-2018 Erik Kivexa, обратиться
Я не очень понимаю, про какие 30% процентов Вы говорите. В самом начале, когда ВИЧ размножается ещё до появления антител тест реагирует на антигены, потом, когда антиген связывается антителами, он уже реагирует на антитела. Скрининговых тестов отдельно на антиген в природе не существует. Так в чём Ваш вопрос? ВИЧ у Вас нет.