СПИД

11:42 20-06-2018 / Аноним, обратиться

Эрик. Это с сайта с московского центра профилактики и борьбы со спидом.

Период острой инфекции

Вторая стадия ВИЧ делится на три вида:

симптомы вируса отсутствуют, ВИЧ уже определяется тестами;острая стадия, без сопутствующих заболеваний. Возможно возникновение симптомов, схожих с другими заболеваниями - лихорадка, увеличение лимфатических узлов, стоматит, пятнистая сыпь, фарингит, диарея;острая инфекция, с проявлением вторичных заболеваний;

Длительность второй стадии ВИЧ составляет около года.

Антитела же обнаруживаются в течени 3х месяцев при стадии 2А. (бессимптомном течении заболевания).
По Покровскому тоже самое. Т. е. при острой стадии антител не будет.

Почему вы в 3 месяца ставите точку?

Ответы

# 14:51 20-06-2018 Erik Kivexa, обратиться
Потому что такова статистика и данные по тестированию и обнаружению антител. И я уже не говорю о том, что сейчас почти везде используются ат+аг тесты, и на ранних сроках они реагируют именно на антиген, который обнаруживается уже через 2-3 недели. Так что даже 6 недель является перестраховочным сроком, и во многих странах официально срок финального тестирования определён в 4 недели.
# 16:16 20-06-2018 сн02, обратиться
Erik Kivexa,
Почему же Покровский и Московскмй спид центр другого мнения. Может быть у них другая статистика выявления?
# 17:13 20-06-2018 Разум, обратиться
Erik Kivexa,
4 недели видимо ты имел в виду?
# 18:27 20-06-2018 Erik Kivexa, обратиться
Да, конечно недели.
# 19:18 20-06-2018 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
А на вопрос выше ответишь?
# 19:24 20-06-2018 Аноним, обратиться
Erik Kivexa, личный вопрос. Ты говоришь 3 месяца это вообще край. Я проверялся неоднократно в разных клиниках. 2 раза в 12 недель. У меня куча симптомов, еле хожу, увеличены и ломят многие лимфы в разных групах. Ты готов с полной уверенностью сказать что я фоб и можно залазить на жену? А что потом, если вдруг? Забанишь? Скажешь я равный консультант? Зачем так утверждать про 3 месяца? У меня отрицательно, а состояние "Увы"
# 22:18 20-06-2018 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.
# 00:09 21-06-2018 Анонім, обратиться
Ерик прав. В снид центре для перестраховки просят до положення года сдавать. Я до 9 месяцов здала всьо отрицательно. Я уже успокоилась. Те которие говорили проходить до пол года, говорят в три месяца можно било забить
# 13:00 21-06-2018 Аноним, обратиться
У меня после акта состояние стало плохое. Ерик, но неужели можно искать причину в другом после 12 недель, если у меня диагностировано увеличены лимфоузлы в нескольких группах, нарушен стул больше 3х месяцев, непроходящее грипозное состояние, зрение плывет и много всего другого? Эрик ответь пожалуйста, я не знаю какая еще может быть инфекция, вызывающая такие симтомы. Я надеюсь и верю до последнего
# 13:54 21-06-2018 Erik Kivexa, обратиться
Если не хотите искать (а вернее не самостоятельно искать, а поручить это врачам), то сидите тут и страдайте дальше. Дело это сугубо добровольное.
# 14:01 21-06-2018 Аноним, обратиться
Эрик, врачи говорят исключать вич, сдавая до года
# 14:08 21-06-2018 Erik Kivexa, обратиться
Так говорят только врач-идиоты, которые не разбираются в вопросах диагностики ВИЧ-инфекции. Сроки тестирования Вы знаете. Хотите сдавать до года? Сдавайте хоть 5 лет. Всего доброго.
# 14:48 21-06-2018 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
ВИЧ можно исключить? А если у меня иммунодефицитное состояние?
# 15:41 21-06-2018 Erik Kivexa, обратиться
Оставьте меня в покое.