СПИД

09:20 29-06-2018 / Сергей / Кемерово, обратиться

Здравствуйте Эрик! Вопрос такой глупый,а сколько воообще должно попасть вич крови в организм что бы врус начал размножаться? Просто одни говорят через переливание только литрами,другие говорят капли хватит а некоторые что руку с кровоточащей раной засунуть в ведро и то врятли! Нет я не террорист бегающий со шприцом просто любопытно!

Ответы

# 09:31 29-06-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Вопрос не глупый, а некорректный. Риск инфицирования зависит от числа попавших в кровоток вирионов, а оно зависит от концентрации вируса к крови, которая, чаще всего, заведомо неизвестна. Поэтому потенциально считается опасным любое попадание инфицированной крови в кровоток.
# 10:23 29-06-2018 Аноним, обратиться
А еще такой вопрос,больше всего в какой из 4х жидкостей содержится вируса? Кровь,сперма, молоко матери или женские выделения
# 19:33 29-06-2018 Erik Kivexa, обратиться
В какой именно больше не знаю. Но во всех его достаточно для инфицирования.
# 05:52 30-06-2018 Аноним, обратиться
Я слышал что слизь опасная а не сама сперма