СПИД

09:28 06-07-2018 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, на днях я спрашивала о безопасности у стоматолога, вчера я как раз была на приеме,и когда уходила мне на встречу шла медсестра и несла лоток с инструментами от гинеколога, значит они и оттуда забирают грязные инстр., в кабинете медсестр стоят стерилизаторы, и видимо они там со всех кабинетов стерилизуют все. Мне вчера наращивали зуб,он начал портится на корне и врачу пришлось поднимать десну насильно, а десна итак воспаленная была и все время сколько мы делали она хорошо кровила.В начале подходила медсестра подносила какую то ленту для зуба и врач мне ее примеряла чтоб поставить, скажите пож. есть ли риск если она до этого могла тоже ходить забирать грязные инстр от гинеколога(ведь на них следы женских выделений остаются после осмотра) я же не знаю мыла она руки или меняла перчатки потом, а у меня кровили десна. Опасны ли такие ситуации, т.к. мне опять туда идти на прием и я немного переживаю, медсестра помогает двум стоматологам, еще и ходит забирать грязн. инструменты .

Ответы

# 10:03 06-07-2018 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет.
# 10:47 06-07-2018 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо за ответ, а скажите пож. еще последнее, даже если медсестра в промежутке между пациентами заходит забирает грязные инстр от гинеколога то же риска не будет?имею в виду не после окончания раб.дня врача, а именно после того как пациент уходит.
# 10:47 06-07-2018 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо за ответ, а скажите пож. еще последнее, даже если медсестра в промежутке между пациентами заходит забирает грязные инстр от гинеколога то же риска не будет?имею в виду не после окончания раб.дня врача, а именно после того как пациент уходит.