СПИД

17:01 11-07-2018 / Гена / Минск, обратиться

Приветствую) у меня есть пару вопросов
1)Можно ли заразится в тату салоне или на пирсинге?
2)Можно ли случайно уколотся иглой шприца на улице (ступней например или упасть ) да и так чтобы случайно нажать на поршень и не заметить этого? Или это фобия?
3)Сколько человек может чувствовать себя абсолютно здоровым (при средних значениях индивидуального организма) если заразился ?
4)через сколько, примерно, лет изобретут вакцину?
5) что опаснее диабет 1 типа или вич?
6)какие самые казуистичные случаи заражения известны ?(к примеру через щетку)
7)как вы относитесь к алкоголю и сигаретам (очень важно Ваше мнение , собираюсь бросать..)?
8) если кажется что мог уколотся иглой на улице или кто_то уколоть ,то это паранойя и нужно к психотерапевту (и еще навязчивые мысли атакуют) ?
9)Откуда появился вич ? Если от обезьян ,то как человек заразился ?? Через нпа чтоли...
Думаю многим будут интересны Ваши ответы :) Спасибо большое:)

Ответы

# 06:27 12-07-2018 Аноним, обратиться
Ахаахахххаах от обезьяны через нпа! Нет там типа они ели мясо обезьян и пили кровь, ага мне интересно что скажет Эрик
# 09:02 12-07-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте.
1) 2) Нет.
3) Вплоть до стадии СПИДа. В среднем 5-10 лет.
4) Без понятия. В ближайшее время её не будет.
5) Их некорректно сравнивать. Но диабет имеет более плохой прогноз и намного сильнее снижает качество жизни.
6) Без понятия, никогда этим не интересовался.
7) Алкоголь при условии здоровой печени допустим в пределах разумного. Для меня предел разумного это раз в месяц. Курение при ВИЧ очень сильно ухудшает общий прогноз, поэтому моё отношения сугубо отрицательное.
8) Не к психотерапевту, а к психиатру.
9) Скорее всего, при употреблении мяса обезьян в пищу или непосредственно при охоте на них.

Пожалуйста!