СПИД

12:19 23-07-2018 / Антон / г. Москва, обратиться

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Не хочу сойти за спидофоба, но хотелось бы понять риски в таких ситуациях, т. к. подобные случаи происходят довольно часто. Пару недель назад прогуливался в лесу и случайно обнаружил "логово наркоманов". На земле были разбросаны инсулиновые шприцы, на вид свежие, я был в кроссовках, обувь закрытая, но стал беспокоиться, что мог наступить на иглу и не почувствовать этого, ведь иглы у них очень тонкие. Есть ли риски заразиться ВИЧ если предположить, что игла от шприца прошла сквозь подошву и наколола стопу? Извините за возможно глупый и наивный вопрос. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:56 23-07-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Риска нет. Невозможно уколоться об иглу и не почувствовать этого.