СПИД

19:00 25-07-2018 / Аноним, обратиться

Здравствуйте Эрик! Прежде всего хочу пожелать вам крепкого здоровья и выразить благодарность за помощь, за которую вы ничего не просите и не требуете! :) Скажите,задам такой вопрос довольно глупый! Вот наркоманы колятся одной иглой, и 1 из них ВИЧ какова вероятность что из толпы допустим человек 5 заразиться кто то,там ведь они вгоняют себе кровь которая остаётся в шприце! и вообще заразиться через шприц вероятности больше чем через секс?! Я не наркоман,просто вы лучший,кто знает про ВИЧ многое и вдруг стало интересно,ведь кровь в кровь куда опаснее чем человек в человек,ну я так думаю! :)

Ответы

# 11:09 27-07-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Спасибо! Да, вероятность больше, это видно по таблицам рисков. А выше именно потому, что свежая инфицированная кровь попадает непосредственно в кровоток без внешней среды, в которой вирус очень нестоек.
# 11:54 27-07-2018 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
спасибо за ответ