СПИД

06:54 29-07-2018 / Вадим, обратиться

Здравствуйте Эрик! Вопрос конкретно к вам! Вы изучаете вич? Что нового? Вы сами в лабаратории смотрели на вич под микраскопом проводили какие это иследывания? Смотрю вы даёте грамотные ответы, хоть и не врач, но много знаете по этой болезни, любой ответ даёте по этой теме! Люди вам доверяют и благодарят за простую фразу "риска нет" и все придумывают различные пути передачи, а потом говорят, я не наркоман, секса нету 100 лет а вич есть, как заразился хз, и даже симптомы все которые только могут быть в природе, а вич нету.

Ответы

# 10:09 29-07-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Нет, я не изучаю ВИЧ, нет не проводил. Да, я много знаю об этой инфекции. Смысл дальнейшего потока сознания я не понял. Если у Вас вопрос, то формулируйте его внятно.
# 11:23 29-07-2018 Вадим, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо за ответ! Я просто поинтересовался вашей деятельностью! Здоровья вам :)
# 11:50 29-07-2018 Erik Kivexa, обратиться
Я равный консультант по ВИЧ-инфекции т.к. в силу жизненных обстоятельств хорошо разбираюсь в этой теме. Но моя профессия и род занятия не связан ни с ВИЧ, ни с медициной. Спасибо за пожелания!
# 12:10 29-07-2018 Вадим, обратиться
Erik Kivexa,
То есть,получается что вы разбираетесь во всём этом просто потому что читаете много про этот вирус? Ну вы же наверное с врачами плотно общаетесь раз столько всего об этом знаете! Не может же быть каждый ВИЧ+ быть равным консультантом,только потому что много изучает про это в книгах или интернете! Простите,это последний вопрос......
# 12:17 29-07-2018 Erik Kivexa, обратиться
Да, именно поэтому. Я общаюсь с врачами, и я читаю популярную и медицинскую литературу, и слежу за всеми новостями в этой области. Почему не может, может, было бы желание. ВИЧ-инфекция относительно простое заболевание, и чтобы разобраться в этой одной узкой теме не нужно быть особо умным или обязательно иметь специализированное образование. Книг, Интернета и общения со специалистами вполне достаточно, чтобы разобраться в этой теме для себя и консультировать других
# 12:21 29-07-2018 Вадим, обратиться
Erik Kivexa,
Основные требования, которые предъявляются к «равным консультантам по ВИЧ/СПИД»:
Базовые знания:
- знание расшифровки аббревиатур, знание основных терминов, строения организма человека, контактность, коммуникабельность.
- жизненный цикл ВИЧ, ферменты и их функции, иммунный ответ организма, механизм работы АРВ (Анти Ретро Вирусная терапия), побочные эффекты, совместимость с другими лекарствами и т.д.
- навыки консультирования: вербальные и невербальные способы общения, НЛП, модель изменения поведения, и т.д.
Основы методик консультирования:
- установления психологического контакта.
- техники убеждения (выбора, косвенные, проекции и т.д.).
- метод интервью (персонализация, техника постановки вопросов и т.д.).
- этапы получения информации и её оценки (уровень знаний клиента по теме и т.д.).
- этапы предоставления информации (контроль доступности и понятности).
- обсуждения (оценка рисков).
Разделы специализаций:
- общее консультирование.
- особенности консультирование ПИН (потребители инъекционных наркотиков).
- особенности консультирования на разных стадиях ВИЧ-инфекции.
- оппортунистические заболевания и их признаки (кожные, туберкулёз, пневмонии, гепатиты, заболевания желудочно-кишечного тракта и т.д.).
Возможные варианты лечения и побочные эффекты. Возможные варианты устранения побочных эффектов от АРВ или лекарств применяемых при лечении оппортунистов. Аллергии.
Помимо всего прочего необходимо представлять себе ту среду, где клиент проводит большую часть своей жизни, жаргон или арго, представлять себе возможную ментальность клиента и той субкультуры, в которой он привык находиться и строить консультацию изначально дистанционно.
Под дистанционностью подразумевается недопустимость «панибратских» отношений с клиентом, но создание эффекта понимания и соучастия
# 12:22 29-07-2018 Вадим, обратиться
Сколько всего нашёл! Спасибо за ответы! конечно я лучше буду у вас интересоваться об этом вирусе! Ваши слова много значат для людей! Успехов вам!
# 12:35 29-07-2018 Erik Kivexa, обратиться
Спасибо!