СПИД

14:27 17-01-2019 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Боль в горле, заложенность носа, головная боль, небольшая температура - это острая стадия? Можно при таком состоянии сдавать анализ на ВИЧ? Грипп или простуда не повлияют на результат анализа?

Ответы

# 14:45 17-01-2019 Erik Kivexa, обратиться
Острая стадия не имеет специфичной симптоматики, а часто не имеет вообще никакой. Поэтому ориентироваться на острую стадию (или её отсутствие) в плане ВИЧ совершенно бесполезно и бессмысленно. Не повлияют.