СПИД

12:58 20-01-2019 / Андрей / Москва, обратиться

Около 35 часов назад был незащищенный половой акт с девушкой в массажном салоне. Сразу после него использовал мирамистин местно, в том числе внутрь уретры. Девушка до полового акта сказала, что здорова и регулярно обследуется. Однако, после полового акта сообщила, что у нее рак гортани 2 стадии и она проходит химиотерапию. Прочитал, что у онкологических больных выше шанс иметь ВИЧ. Что делать в данном случае? Необходимо ли начать принимать профилактическую терапию антиретровирусными препаратами?

Ответы

# 13:55 20-01-2019 Erik Kivexa, обратиться
Вы прочитали глупость. Но о ВИЧ статусе вся эта информация ничего не говорит. Через такой срок в профилактике особого смысла нет. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 6 недель).
# 16:11 20-01-2019 Андрей, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо за быстрый ответ! Насчет профилактики - можете пояснить,почему не имеет смысла? Прочел на сайте ВОЗ, что во всех группах риска в течение 72 часов возможно провести пост-контактную профилактику.
# 06:43 30-01-2019 Andreiii, обратиться
Мало где пост контактовую профилактику окажут,в часных клиниках такого нет,те только онализы призодите мыл когда потечет или чере 6 месяцев на вич сдадите ,есть процедура,но по факту ее нет. Ты как и я спидофобией страдаеш,я сам после орального с проституткой загнал себя в деприсняк 2 недели назад был случай досиз пор форумы курю,рак гортани конешно много о чем говорит... сам буду на 6 недели на вич сдавать, правда хочу выловить поститутку и сделать экспрес тест ей,благо непроблема найти ее,меня это научило теперь одно только ,всегда надевать презерватив при любом виде секса с незнакомыми девушками,темболее проститутками.