СПИД

17:36 07-03-2019 / Дамир / Казань, обратиться

Здравствуйте.В последнее время меня беспокоит один вопрос. Это было в 2008 г.в апреле.Был секс с проституткой.На целостность презерватива не обратил внимания. На следующий день начал переживать, думал что она специально заразила меня, (Она покусывала член, будто пыталась повредить целостность презерватива).В спид центре анализы сдавал, уже не помню какой периодичностью, но они были отрицательные.И я после этих анализов успокоился до сегодняшнего дня.Тогда и не знал толком о вич. Я с 2014 года до сегодняшнего дня (2019г)являюсь донором крови. Все анализы отрицательные.

1. Если б я, в 2008 г.заразился вич от этой проститутки, то анализы положительно показали бы сейчас или вич так незаметно протекает, такое окно и поэтому анализы отрицательные? И
2. Окно может так долго длиться? А то пишут что десятки лет без симптомов протекает вич (.

3. Или после заражения вич, анализы в любое время положительными будут т.к вирус присутствует в организме? может ли такое быть, что вирус чем-то подавляется и анализы не смогут его заметить?

4. Можно ли на 100% быть уверенным по результатам анализов что у меня Вич нет и успокоиться?

5. почему на 100% можно быть уверенным? (Потому что пишут, что вич больше 10 лет может присутствовать в организме, и не дать о себе знать. Меня вот это пугает. Чем больше читаю об этом, тем больше начинаю накручивать себе, что все симптомы будто у меня есть.
6.как я понял,если в течении 6,12 месяцев после опасного контакта анализы на вич отрицательные, то я не инфицирован и можно жить спокойно?

Запутался, столько информации в интернете, стрессовое состояние из-за этого случая 10 летней давности.ответьте пожалуйста

Ответы

# 17:58 07-03-2019 Аноним, обратиться
Вы же донор, вот вам ответ на ваш вопрос.