СПИД

13:42 11-03-2019 / Уася / Африка, обратиться

Продублирую вопрос.

Привет.

Моя знакомая болеет ВИЧ, пьёт терапию. Я с ней занимался сексом без презерватива, возможно было немного крови (начались месячные). Она утверждает что ВН у неё не определяемая либо очень маленькая.

Насколько высок риск заражения. Можно ли мне с ней заниматься сексом, если она пьёт АРВТ. По её словам она такая белая и пушистая, что парень с которым она жила 5 лет не заразился и беспокоиться не о чем.

Ответы

# 13:47 11-03-2019 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Если ВН на фоне АРВТ стабильно не определяется в течение длительного времени (полгода и более), то риск для половых партнёров при незащищённом контакте отсутствует.
# 13:47 11-03-2019 Уася, обратиться
Добавлю ещё один вопрос.

Если человек пьёт АРВТ несколько лет это значит что у него неопределяемая ВН?
Опасна ли кровь такого человека?

Ну и предыдущий вопрос в силе - есть ли риски при сексе без защиты.
# 13:50 11-03-2019 Уася, обратиться
". Если ВН на фоне АРВТ стабильно не определяется в течение длительного времени (полгода и более)"

Дело в том что это только с её слов. Какая у неё реально ВН я не знаю. Я слышал ВН может меняться со временем.
Также волнует вопрос крови (месячные, порезаться бритвой). Насколько опасна кровь человека который пьёт АРВТ? Я думаю кровь заразна.
# 03:51 12-03-2019 Вл, обратиться
Уася,
не рискуете.
# 03:54 12-03-2019 Вл, обратиться
Уася,
т.е. не рискуйте я хотел написать! Доверять ей нельзя, потом к АРВТ может возникнуть резистентность рано или поздно. Я бы с ВИЧ знакомой даже в презервативе заниматься не стал.
# 12:03 12-03-2019 Уася, обратиться
" Я бы с ВИЧ знакомой даже в презервативе заниматься не стал."

Спидофобы даже с ВИЧ "-" в презервативе заниматься не станут. Вы же спидофобы.
# 08:54 13-03-2019 Вл, обратиться
Уася,
С ВИЧ - стал бы. С проверенной женой или невестой. Однако с ВИЧ + даже врачи не дают 100 проц гарантии. Т.к. презерватив может сползти или порваться .