СПИД

18:53 30-03-2019 / Лариса / Москва, обратиться

Добрый день. Вчера был незащищенный анальный секс с партнером, чей ВИЧ-статус неизвестен. Он уверял, что здоров. Сперма выделялась вдали от половых органов, но предэякулят был в прямой кишке.

Какой риск заражения в данном случае? Стоит ли начинать постконтактную антиретровирусную терапию? Очень страшно.

Ответы

# 01:58 31-03-2019 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Статистический риск для одного незащищённого контакта может быть от долей процента до нескольких процентов, но реальный риск может быть намного выше и инфицирование возможно даже при одном незащищённом контакте. Да, стоит, если прошло не более суток.
# 09:51 31-03-2019 Лариса, обратиться
Уже прошло более суток.
# 09:56 31-03-2019 Лариса, обратиться
Это статистический риск при учете, что человек заведомо инфицирован?
# 12:33 31-03-2019 Erik Kivexa, обратиться
Тогда в профилактике смысла нет.
Да.
# 13:38 31-03-2019 Лариса, обратиться
Спасибо большое. Просто какая-то паранойя развилась, вчера весь день на нервах. У меня такое впервые... Он сказал «все норм я здоров не переживай» . Надеюсь, все будет хорошо. Просто АРТ препараты такие дорогие и много серьёзных побочных эффектов, не хочу подрывать здоровье.
Сейчас желание только найти постоянного партнера, которого на самом деле любишь, и быть с ним. С меня хватит.
# 16:14 01-04-2019 Вася, обратиться
"Очень страшно. "

Давай я тебе справку покажу и трахайся со мной в попу. Будет не страшно
# 10:09 03-04-2019 Стася, обратиться
Erik Kivexa,
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, есть ли риск заражения ВИЧ. Был только оральный секс с Вич инфицированным, только кунилингус я принимающая сторона. У меня ран на слизистых не было, у него может быть и были- немного кровоточили десна. В один из разов у меня шли месячные. Так же были глубокие поцелуи, привкуса крови не было, но может и были незначительные кровоточивости дёсен у обоих, однако в один из дней у меня была небольшая кровоточащая рана на губе, но в это время поцелуев не было, только где то через час когда кровотечение уже остановилось и кровь не шла из губы. В первый день когда ещё не знала о его вич статусе , побрилась его бритвой. Но крови на ней вроде бы и не было и в течение часа как минимум он точно ей не брился , я немного порезалась не глубокие царапины были , кровили. Скажите, пожалуйста, о реальных рисках. Спасибо
# 17:18 04-04-2019 Аноним, обратиться
риска нет ебанушка