СПИД

21:44 10-04-2019 / вирус, обратиться

Насколько опасна сперма и кровь ВИЧ-инфицированного человека, если он принимает терапию и вирусная нагрузка в пределах 50-300 копий на мл.

а) при попадании на слизистые (рот, влагалище)
б) при попадании на рану (небольшая ранка/порез появившаяся за несколько часов до попадания на неё крови/спермы)
в) при попадании зараженной крови (остатки в шприце, порез бритвой с кровью). т.е парентеральный

ps Мнение анонимных "начитанных" гуру мне не интересно. Вопрос Эрику и тем кто хорошо знаком с исследованиями и может сослаться на них, либо обосновать свою точку зрения.
А гадать и предполагать я умею не хуже вас.

Ответы

# 12:16 11-04-2019 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет.
# 17:41 11-04-2019 Вопрос ещё…, обратиться
А переливание крови возможно в таком случае, по _вашему_ мнению?!
# 18:04 11-04-2019 Erik Kivexa, обратиться
Какое переливание? Никто в здравом уме не будет переливать кровь от ВИЧ+ донора.
# 09:33 12-04-2019 вирус, обратиться
Во-первых это постоянно происходит по ошибке.
Во-вторых мне интересно заразна ли кровь если человек на АРВТ. Я думаю что -всё же заразна при попадании в кровь другого человека. Не только РНК вируса в крови есть. Есть ещё не определяемый вирус внтури клетов и встроенный в ДНК клеток. Он выделяется потом