СПИД

20:05 27-01-2020 / Настя / Донецк, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос работаю мед сестрой 3 месяца назад был случай когда кровь выбрыскивала с вены попадала в глаз или нет не помню. Сразу не обратила внимания. Сдавала ИФА отрицательно. Но говорят что может не показать до года. У меня 2 вопроса ответьте пожалуйста. 1) высокий ли риск заражения при попадании ВИЧ+ крови в глаз. 2) По каким причинам окно может быть больше чем 3 месяца! Спасибо большое.

Ответы

# 14:40 28-01-2020 Erik Kivexa, обратиться
1) Зависит от обстоятельств. Если Вы не помните, значит риска не было.
2) Ни по каким. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после риска. Для ат+аг теста достаточно 6 недель после риска.

Пожалуйста!
# 14:57 28-01-2020 Настя, обратиться
Я извиняюсь тогда зачем говорят сдавать в 6 и 12 месяцев ? Просто что бы люди год сходили с ума?